М. А. Юговой присвоено звание «Почетный работник сферы образования РФ»

М. А. Юговой присвоено звание «Почетный работник сферы образования РФ»

М. А. Юговой присвоено звание «Почетный работник сферы образования РФ»

Приказом Минобрнауки России от 4 февраля 2021 г. № 60 к/н к.п.н., доценту кафедры русского, иностранных языков и культуры речи Марии Анатольевне Юговой присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Мария Анатольевна работает в Уральском государственном юридическом университете с 1994 года и зарекомендовала себя эффективным преподавателем, отлично владеющим содержанием предмета и методикой его преподавания.

М. А. Югова активно занимается научно-исследовательской деятельностью: опубликовала свыше 75 научно-методических работ, в том числе в журналах ВАК, WebofScience. Регулярно участвует в российских и международных научно-методических конференциях, повышает свою профессиональную квалификацию.

Серьезным направлением деятельности Марии Анатольевны является разработка учебно-методического сопровождения образовательного процесса. Она принимала участие в подготовке и публикации «Англо-русского и русско-английского юридического словаря» / под редакцией К. М. Левитана (2014 г.) и разработала электронный курс «Английский язык в сфере юриспруденции» на платформе Moodle для студентов-заочников (2016 г.). В качестве методиста-эксперта М. А. Югова провела большую работу по разработке и проверке РПД для всех уровней юридического образования по преподаваемым на кафедре учебным дисциплинам (2018 г.). Подготовила к изданию в качестве ответственного редактора учебник для СПО «Английский язык для юристов», который получил диплом лауреата в Федеральном книжном конкурсе в сфере среднего профессионального образования «Учебник года» в номинации «Лучший учебник» (декабрь, 2019). М. А. Югова входит в авторский коллектив учебника «Английский язык для юристов = LegalEnglish», отмеченный дипломом VII Всероссийской книжной премии «Золотой фонд» в номинации «Открытие года» (декабрь, 2020).

М. А. Югова более 10 лет выполняла функции руководителя методической группы преподавателей английского языка и отвечала за координацию учебно-методического обеспечения работы преподавателей, разработку и организацию компьютерного тестирования, организацию ежегодной внутривузовской Лингвистической недели.

Коллеги искренне поздравляют Марию Анатольевну с признанием высоких профессиональных достижений и желают новых успехов!

Заведующий кафедрой
русского, иностранных языков
и культуры речи                                                                                                                        Н. А. Юшкова



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости