М. А. Юговой присвоено звание «Почетный работник сферы образования РФ»

М. А. Юговой присвоено звание «Почетный работник сферы образования РФ»

Приказом Минобрнауки России от 4 февраля 2021 г. № 60 к/н к.п.н., доценту кафедры русского, иностранных языков и культуры речи Марии Анатольевне Юговой присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Мария Анатольевна работает в Уральском государственном юридическом университете с 1994 года и зарекомендовала себя эффективным преподавателем, отлично владеющим содержанием предмета и методикой его преподавания.

М. А. Югова активно занимается научно-исследовательской деятельностью: опубликовала свыше 75 научно-методических работ, в том числе в журналах ВАК, WebofScience. Регулярно участвует в российских и международных научно-методических конференциях, повышает свою профессиональную квалификацию.

Серьезным направлением деятельности Марии Анатольевны является разработка учебно-методического сопровождения образовательного процесса. Она принимала участие в подготовке и публикации «Англо-русского и русско-английского юридического словаря» / под редакцией К. М. Левитана (2014 г.) и разработала электронный курс «Английский язык в сфере юриспруденции» на платформе Moodle для студентов-заочников (2016 г.). В качестве методиста-эксперта М. А. Югова провела большую работу по разработке и проверке РПД для всех уровней юридического образования по преподаваемым на кафедре учебным дисциплинам (2018 г.). Подготовила к изданию в качестве ответственного редактора учебник для СПО «Английский язык для юристов», который получил диплом лауреата в Федеральном книжном конкурсе в сфере среднего профессионального образования «Учебник года» в номинации «Лучший учебник» (декабрь, 2019). М. А. Югова входит в авторский коллектив учебника «Английский язык для юристов = LegalEnglish», отмеченный дипломом VII Всероссийской книжной премии «Золотой фонд» в номинации «Открытие года» (декабрь, 2020).

М. А. Югова более 10 лет выполняла функции руководителя методической группы преподавателей английского языка и отвечала за координацию учебно-методического обеспечения работы преподавателей, разработку и организацию компьютерного тестирования, организацию ежегодной внутривузовской Лингвистической недели.

Коллеги искренне поздравляют Марию Анатольевну с признанием высоких профессиональных достижений и желают новых успехов!

Заведующий кафедрой
русского, иностранных языков
и культуры речи                                                                                                                        Н. А. Юшкова



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости