Юридическая клиника Института прокуратуры осуществляет набор студентов на новый учебный год

Юридическая клиника Института прокуратуры осуществляет набор студентов на новый учебный год

Юридическая клиника Института прокуратуры УрГЮУ в рамках реализации программы бесплатной юридической помощи гражданам приглашает студентов для участия в оказании безвозмездной квалифицированной юридической помощи в сфере гражданского, жилищного, семейного, трудового и административного права.

Обучение студентов в юридической клинике проходит в два этапа:

1. Базовый курс – обучение основам оказания юридической помощи (коммуникации с клиентом, получению и анализу фактической и правовой информации, этике оказания юридической помощи по гражданским делам).

2. Практическая деятельность – оказание бесплатной юридической помощи гражданам под контролем преподавателей-кураторов и заведующего юридической клиникой.

К оказанию юридической помощи (второй этап) допускаются только студенты, прошедшие обучение по базовому курсу.

Студенты, прошедшие обучение в юридической клинике по базовому курсу и проработавшие не менее одного семестра в рамках практической деятельности по оказанию юридической помощи, могут пройти производственную практику на выпускном курсе в юридической клинике Института прокуратуры.

Программа обучения в юридической клинике Института прокуратуры построена под обучение студентов очной формы бакалавриата, начиная с первого семестра 2 курса.

В исключительных случаях в юридической клинике Института прокуратуры без прохождения факультатива «Юридическая клиника» могут осуществлять практическую деятельность студенты 3–4 курсов бакалавриата и 4–5 курсов специалитета очной формы обучения, а также магистранты 1 и 2 курсов.

Подать заявку (предварительная запись) на обучение в юридической клинике можно по адресу: г. Екатеринбург, ул. Толмачева, д. 7 – делопроизводителю клиники Хамитовой Алине или направить на электронную почту клиники по адресу: ipurclin@usla.ru. В заявке необходимо указать ФИО, номер группы, контактный телефон, а также написать краткое сопроводительное письмо, почему вы хотите пройти обучение в юридической клинике.

Заявки принимаются до 30 сентября 2021 года.



Все новости

Еще новости