К. М. Левитану присвоено звание «Почетный профессор УрГЮУ»

К. М. Левитану присвоено звание «Почетный профессор УрГЮУ»

К. М. Левитану присвоено звание «Почетный профессор УрГЮУ»

21 июня 2021 года на заседании Ученого совета в торжественной обстановке д.п.н., профессор Константин Михайлович Левитан был удостоен заслуженной награды. Звание «Почетный профессор Уральского государственного юридического университета» присвоено Константину Михайловичу за его значительный вклад в развитие научно-методических идей преподавания иностранных языков и в связи с многолетней эффективной руководящей деятельностью: К. М. Левитан работает в Уральском государственном юридическом университете с 1958 года, более 42 лет являлся заведующим кафедрой русского, иностранных языков и культуры речи УрГЮУ.

К. М. Левитан активно занимается научными исследованиями: им опубликовано свыше 250 научно-методических работ, в том числе в журналах ВАК, WebofScience, Scopus. Участвует в российских и международных научно-методических конференциях, повышает свою профессиональную квалификацию. Регулярно выступает в качестве официального оппонента и рецензента диссертаций на соискание ученой степени кандидата педагогических наук и доктора педагогических наук.

Константин Михайлович Левитан подготовил к изданию в качестве члена авторского коллектива и ответственного редактора серию учебников по английскому и немецкому языкам для академического бакалавриата, СПО, магистратуры и аспирантуры, а также «Англо-русский и русско-английский юридический словарь». К. М. Левитан является автором признанных в профессиональном сообществе учебников по юридическому переводу и юридической педагогике.

Важным событием 2020 года стало издание учебника под редакцией К. М. Левитана для магистратуры и аспирантуры «Английский язык для юристов = LegalEnglish». Учебник получил диплом VII Всероссийской книжной премии «Золотой фонд» в номинации «Открытие года» (декабрь, 2020).

Публикации многочисленных научных работ, подготовка к изданию целого ряда учебников являются серьезным достижением в российской методике преподавания английского языка, базирующейся на интегрированном предметно-языковом методическом подходе в обучении профессиональному иноязычному дискурсу.

Кафедра сердечно поздравляет Константина Михайловича и желает крепкого здоровья, бодрости, реализации новых идей и проектов!

Заведующий кафедрой
русского, иностранных языков
и культуры речи                                                                                                                        Н. А. Юшкова



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости