В УрГЮУ прошёл семинар для студентов «Как писать научные статьи?»

В УрГЮУ прошёл семинар для студентов «Как писать научные статьи?»

В УрГЮУ прошёл семинар для студентов «Как писать научные статьи?»

29 сентября в зале Учёного совета состоялся научно-практический семинар для студентов «Как писать научные статьи?».

Семинар провели редакторы Уральского журнала правовых исследований (Ural Legal Research). Они рассказали об основных трудностях, с которыми может столкнуться студент при написании научной статьи. Среди вопросов, рассмотренных на семинаре, были затронуты следующие темы:

  • требования, предъявляемые к статьям при публикации в журналах, 

  • структура научной статьи, 

  • процесс публикации.

Были освещены и другие темы, которые могут быть полезны не только начинающим авторам, но и всем, кто желает ознакомиться с системой наукометрических показателей в России и в мире (метаданные статьи, значение идентификаторов и др.).

Также члены редакции УЖПИ рассказали об основных причинах отказа в принятии к публикации, а именно о том, какие требования чаще всего нарушают авторы и как не попасть под отказ в публикации.

Ниже в окне вы можете скачать практическое руководство «Как написать и опубликовать научную статью», созданное по следам семинара.

Уральский журнал правовых исследований (Ural Legal Research) – это первый в России студенческий научный юридический журнал, масштабный проект Института государственного и международного права Уральского государственного юридического университета (ИГиМП УрГЮУ). Журнал имеет исключительно научную направленность. В нём публикуются лучшие студенческие научные работы, а также работы российских и зарубежных авторов на юридическую тематику. Редакционная коллегия и главный редактор – студенты ИГиМП УрГЮУ.

Контакты УЖПИ:

Сайт

ВКонтакте

e-mail: ural.law.journal@gmail.com

Как писать научную статью



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости