Проректор по учебной работе УрГЮУ Д. В. Грибанов принял участие в дискуссии «Смешанное обучение юридическим дисциплинам»

Проректор по учебной работе УрГЮУ Д. В. Грибанов принял участие в дискуссии «Смешанное обучение юридическим дисциплинам»

28 октября руководители ведущих вузов России и эксперты сферы образования собрались на Образовательной платформе «Юрайт», чтобы обсудить возможность обучения настоящих юристов в смешанном формате, узнать, какие технологии наиболее предпочтительны в сфере образования и как стимулировать студентов учиться, а преподавателей — обновлять контент.

Дмитрий Владимирович Грибанов , проректор по учебной работе Уральского государственного юридического университета, профессор кафедры теории государства и права , доцент, доктор юридических наук, выступил одним из спикеров в онлайн-дискуссии «Смешанное обучение юридическим дисциплинам».

Дмитрий Владимирович отметил, что главная задача сегодня — организовать смешанное обучение. Проректор по учебной работе УрГЮУ подчеркнул, что юристов необходимо воспитывать, а на дистанте это сделать сложно: «Дистанционными навыками мы овладели, а в воспитательном процессе на дистанте мы отстаем. Полный дистант, с точки зрения воспитания юриста, невозможен».

На вопрос модератора «Каким дисциплинам можно обучать дистанционно, каким смешанно, а какие требуют только очных встреч?» Дмитрий Владимирович ответил, что необходимо все дисциплины адаптировать под дистант: «Когда студент полностью уходит на дистант, то все дисциплины уходят на дистант. Мы должны адаптировать каждую дисциплину под дистанционное обучение».

Проректор по учебной работе УрГЮУ подчеркнул, что воспитательная составляющая остается за преподавателем, а для этого необходимы очные встречи: «Воспитывает все равно профессор, студенты не могут воспитывать друг друга. Любая дисциплина требует очного общения преподавателя со студентами».

По мнению Дмитрия Владимировича, имидж учебного заведения определяется выпускниками и их навыками: «Имидж любого образования определяется качеством выпускника. Когда выпускник приходит к работодателю, его компетенции оцениваются работодателем».

Образовательная платформа «Юрайт» выражает благодарность Дмитрию Владимировичу Грибанову за активное участие в онлайн-дискуссии и надеется на дальнейшее сотрудничество с Уральским государственным юридическим университетом!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости