Конкурс на соискание премий Губернатора Свердловской области для молодых ученых

Конкурс на соискание премий Губернатора Свердловской области для молодых ученых

Конкурс на соискание премий Губернатора Свердловской области для молодых ученых

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 19.01.2004 № 21 УГ «Об учреждении премий Губернатора Свердловской области для молодых ученых» комиссия по присуждению премий объявляет проведение конкурса 2021 года на соискание премий Губернатора Свердловской области для молодых ученых.

Премии Губернатора Свердловской области для молодых ученых присуждаются на конкурсной основе молодым ученым, в том числе аспирантам, работающим в научных организациях или высших учебных заведениях Свердловской области, за крупные научные работы фундаментального характера в виде опубликованных монографий или циклов статей в ведущих отечественных или зарубежных изданиях, а также за работы, имеющие конкретные научно-прикладные, в том числе экономические результаты.

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области в 2021 году конкурс объявляется по 22 утвержденным номинациям, среди которых номинация за лучшую работу в области юриспруденции.

Всего в 2021 году присуждается 22 премии, по одной в каждой номинации, в размере 200 тысяч рублей каждая.

Срок представления работ на конкурс – до 1 ноября 2021 года.

Выдвижение работ на соискание премий осуществляют Президиум Уральского отделения Российской академии наук, объединенные ученые советы по областям наук Уральского отделения Российской академии наук, ученые советы научных организаций и высших учебных заведений Свердловской области.

Один и тот же соискатель не может быть выдвинут по двум и более работам. Лауреат премии Губернатора Свердловской области для молодых ученых предыдущего года не может принимать участие в конкурсе.

Возраст соискателей не должен превышать 35 лет на 1 ноября текущего года.

Информация об условиях конкурса и основных требованиях к оформлению работ размещена на сайте Министерства промышленности и науки Свердловской области.



Все новости

Еще новости