В УрГЮУ прошла акция «Свеча памяти»

В УрГЮУ прошла акция «Свеча памяти»

В УрГЮУ прошла акция «Свеча памяти»

22 июня в Уральском государственном юридическом университете на площади перед Главным учебным корпусом, у Мемориала преподавателям, сотрудникам, студентам и выпускникам Свердловского юридического института, состоялся памятный митинг «Свеча памяти», посвященный 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Уральский государственный юридический университет совместно со Свердловским региональным отделением ВОД «Волонтеры Победы» и Управлением Росгвардии по Свердловской области традиционно проводят мероприятие в рамках международной акции «Свеча памяти», которая в День памяти и скорби объединяет сотни людей по всему миру. Также в этом году в мероприятии приняли участие члены Российского детско-юношеского движения «Юнармия» и учащиеся профильных классов Института довузовской подготовки.

Со словами о важности сохранения исторической правды и славы предков, прошедших Великую Отечественную войну, выступили д.ю.н., профессор, проректор по учебной работе и цифровой трансформации УрГЮУ Д. В. Грибанов; д.ю.н., профессор, проректор по науке УрГЮУ А. В. Винницкий; заместитель начальника штаба Управления Росгвардии по Свердловской области Максим Александрович Балакин.

Сотрудники Университета и Росгвардии, волонтеры, студенты и абитуриенты возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи в память о всех погибших в боях за Родину.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости