74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне

74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне

74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне

9 Мая сотрудники, преподаватели и студенты УрГЮУ приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных великой дате – Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Празднование началось с торжественно-траурной церемонии «Память», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло на Широкореченском военно-мемориальном комплексе.

Первыми в колонне к Вечному огню с цветами прошли ветераны, труженики тыла, узники концлагерей, дети войны. Также возложили венки губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и полномочный представитель президента Российской Федерации в УрФО Николай Цуканов. В память об участниках войны сотрудники, преподаватели и студенты УрГЮУ возложили к мемориальным плитам цветы, а бойцы студенческого отряда охраны общественного правопорядка «Скорпион» – еловую гирлянду.

ФОТО № 1.jpg

Следуя традиции, представители деканатов и студенты всех Институтов УрГЮУ приняли участие в акции «Бессмертный полк» и стройной колонной прошли от ККТ «Космос» через Площадь 1905 года до Дворца молодёжи. Они несли фотографии своих предков, а также студентов, выпускников и сотрудников Университета, участвовавших в разгроме фашизма.

ФОТО № 2.jpg

Вечером члены Студенческого совета УрГЮУ осуществили волонтёрское сопровождение на концерте «Знамя Победы» в Историческом сквере города.

Мы помним – мы гордимся!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости