Празднование Дня защитника Отечества и Международного женского дня в УрГЮУ

Празднование Дня защитника Отечества и Международного женского дня в УрГЮУ

С 22 по 25 Февраля в стенах УрГЮУ проводились различные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Организации Студенческих советов подошли к празднованию с учётом традиций и особенностей их институтов и общежитий!

Так, в корпусе на Комсомольской, женская половина Студенческого совета Института прокуратуры подготовила видео-поздравление, в котором девушки рассказали историю возникновения 23 Февраля, как праздника, ежегодно отмечаемого во всех уголках России. Пролили свет на то, как порой трактовалось его значение в глазах нового поколения и, конечно же, поделились самыми искренними, тёплыми и светлыми пожеланиями нашим защитникам!

Не отстают от Института прокуратуры и ребята из Студенческого совета Института права и предпринимательства, которые подготовили целый репортаж по случаю столь важного события! Девушки снова взяли на себя все сложности организации мероприятия, и, своими усилиями сняли замечательный видео-ролик. В нём были и поздравления, сказанные от чистого сердца, и комплименты, которые в этот день никто не стеснялся дарить как сокурсникам, так и преподавательскому составу!

В неделю с 4 по 8 марта в УрГЮУ отмечали самый женственный и нежный праздник! В этот раз инициативу проведения мероприятий на себя взяла мужская половина студенчества. 7 марта на Колмогорова устроили целый пир! Активисты пекли печенье с самыми добрыми пожеланиями для девушек! Отряд «Добрые сердца юстиции» Студенческого совета Института юстиции подготовил небольшие сюрпризы для представительниц прекрасного пола, в виде цветов-оригами! Ведь лучший подарок - это тот, что сделан своими руками. Ребята раздавали сладости и небольшие открытки с поздравлениями, чтобы как можно больше поднять студенткам настроение в этот праздничный день!

В Институте государства и международного права по случаю 8 Марта Студенческий совет провел круглый стол на тему "Судьба женщины на войне". Студенты подошли к вопросу крайне серьёзно, а помогли им в этом доцент кафедры уголовного права - Вера Гавриловна Лещенко , заведующий канцелярией Василий Иванович Старовойтов и Сергей Юрьевич Клюев - член правления Свердловской организации ветеранов войны в Афганистане.

Помимо общепризнанных праздников, в УрГЮУ проводятся и только набирающие популярность мероприятия. К примеру, Студенческий совет Института прокуратуры решил привнести что-то необычное в стандартный Календарь студента, и, с помощью культурно-массовой комиссии организовал «Февро-март» - масштабную викторину в Актовом зале УрГЮУ, наконец объединившую нашу мужскую и женскую половину!

А вот члены Студенческого совета общежития №2 решили добавить в мирные будни студентов нотку соперничества, устроив целую «Битву полов»! По результатам весёлых и необычных конкурсов, победу одержала всё же женская команда, однако, сладким призом девушки поделились со всеми участниками мероприятия, так что, можем смело сказать, что побеждает в итоге - дружба!

Завершились насыщенные мероприятиями дни масленицей, которую устроила организация Студенческого совета общежития №5! Ребята организовали общий праздник, на котором провели мастер-класс по приготовлению самых сытных и вкусных блинов, пели народные частушки, рассказывали басни и просто наслаждались временем, проведённым вместе.

Ступак Стелла Эдуардовна,
заместитель председателя
Студенческого совета ИЮ.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости