14 марта ушёл из жизни Сергей Иванович Цыганов - кандидат экономических наук, доцент кафедры предпринимательского права

14 марта ушёл из жизни Сергей Иванович Цыганов - кандидат экономических наук, доцент кафедры предпринимательского права

14 марта 2019 года в возрасте 68 лет ушел из жизни Сергей Иванович Цыганов, кандидат экономических наук, доцент кафедры предпринимательского права.

Цыганов Сергей Иванович более 47 лет активно проработал в стенах нашего университета.

В 1968 году Сергей Иванович поступил в Свердловский юридический институт, который окончил с отличием.

В 1976 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему «Экспорт капитала в развивающиеся страны» в диссертационном совете Ленинградского государственного университета.

Сергей Иванович Цыганов был блестящим педагогом, на высоком уровне владел методикой преподавания, его лекции и практические занятия отличались профессионализмом и пользовались большим интересом у студентов. Автор более 200 научных и учебных публикаций, а также 3 сборников стихов.

Вся его деятельность связана с педагогической, научной и воспитательной работой в стенах нашего университета. За многолетнюю безупречную работу в СЮИ-УрГЮА-УрГЮУ С.И.Цыганову неоднократно объявлялись благодарности, был награжден почетными грамотами.

Сергей Иванович запомнится как честный и принципиальный человек, решительно и энергично отстаивавший свои убеждения, предъявлявший высокие требования к себе, к своим коллегам, всегда умевшим найти слова поддержки или дать мудрый совет.

Имя учёного, преподавателя СЮИ-УрГЮА-УрГЮУ Цыганова С.И. останется в памяти коллег и учеников.

Коллективы университета и кафедры предпринимательского права УрГЮУ выражают глубокие соболезнования и слова искренней, сердечной поддержки родным, близким, друзьям.



Все новости

Еще новости