Профилактические ограничительные меры – не помеха внеучебной деятельности!

Профилактические ограничительные меры – не помеха внеучебной деятельности!

Несмотря на непростую обстановку, сложившуюся в мире в связи с пандемией, члены Студенческого совета Института юстиции при содействии деканата продолжают проводить различные мероприятия, которые разнообразят и без того насыщенную жизнь студентов-юристов.

Так, 15 и 17 сентября состоялось торжественное вручение студенческих билетов нашим первокурсникам! С приветственным словом выступил директор Института юстиции Антон Евгеньевич Мануйлов. Поздравить ребят с этим знаменательным событием пришли: руководитель Уральского СУТ СК России, генерал-лейтенант юстиции Петр Геннадьевич Решетников; руководитель четвёртого следственного управления Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Виктор Иванович Обоскалов; Судья Свердловского областного суда, заместитель председателя первого судебного состава Свердловского областного суда Наталия Александровна Панкратова; врио председателя Студенческого совета Института юстиции Елизавета Малкова.


19 сентября прошёл такой долгожданный и полюбившийся всем «Квиз ИнЮст», организованный ИРС «Эрудаика». В этот раз регистрация завершилась уже через час. Участники в полной мере смогли насладиться прелестями живого общения, приятным времяпровождением и возможностью порешать непростые задачи. По итогам игры 3 место заняла команда «12 пельменей для Марека»; 2 место — команда «Давай останемся друзями»; 1 место — команда «In Team».


12 октября в стенах корпуса на Колмогорова прошла первая в этом учебном году "Юридическая мафия". Выиграли, конечно же, мирные жители. Участники провели время в теплой дружеской атмосфере, лучшие игроки были награждены почётными грамотами. Вот, что рассказал об игре один из ее участников – Зиннур Гайфуллин: «В прошлую субботу я пошёл играть в "Мафию". Интересно было как всё пройдет. Должен отметить, что мероприятие организовано на высшем уровне – и музыкальное сопровождение, и увлекательная речь ведущего, и даже чокопайки. Да и сама игра была интригующая, полная загадок и сюрпризов, ребята были просто супер! Мне всё очень понравилось, даже получилось стать лучшим игроком! Спасибо за организацию подобных мероприятий! Видно, как ребята стараются, не дают нам заскучать. Жду следующего раза, обязательно приду!»


24 октября в очередной раз прошел всеми любимый Квиз ИнЮст, где студенты вновь смогли потягаться интеллектуальными силами. Игра запомнилась рекордно маленьким числом команд (конечно же, из соображений безопасности), участием в этой игре команды деканата, которое, будем надеяться, станет систематическим, тематическими раундами, связанными с историей нашего государства. Все участники замечательно и с пользой провели время, а победители и призёры были награждены грамотами и призами с символикой университета.



В пятницу 30 октября прошла очередная Юридическая мафия, где ребята смогли проявить свои качества настоящих следователей. В этот раз участники получили возможность принять участие в мафии, которая проводилась в двух форматах: обычная и потусторонняя. Обе игры прошли успешно. Потусторонняя мафия была особенной, приуроченной к хеллоуину, что было очень необычно и впечатляюще. От мероприятия у ребят, судя по их восторженным лицам, остались только положительные эмоции. Звуковое, световое сопровождение погрузили каждого игрока в атмосферу игры. Участники благодарят организаторов мероприятия за высокий уровень подготовки и проведения игры!


31 октября Культурно-массовый сектор организовал уже традиционную для нашего Института киноночь, посвященную Хэллоуину. Эта ночь была полна сюрпризов, подарков и страшно-весёлых эмоций. Ребята смогли принять участие в конкурсах, насладились уютной атмосферой и зарядились энергией на дальнейшую учебу. Спасибо всем, кто не побоялся и пришел к нам! А все ужасающие монстры и привидения снова прячутся до следующего года. Стоит отметить, что все меры профилактики были соблюдены: вход осуществлялся по спискам, участники и организаторы мероприятия всегда находились в масках.



В сложившейся ситуации Студенческий совет Института юстиции в очередной раз доказал, что для его деятельности нет преград, ведь Студсовет - не просто коллектив, это семья! Поэтому ждите анонса новых мероприятий и присоединяйтесь к нам!

Председатель студенческого совета Института юстиции Елизавета Малкова.



Все новости

Еще новости