Студент и выпускник УрГЮУ успешно выступили на конференции, организованной при поддержке ООН

Студент и выпускник УрГЮУ успешно выступили на конференции, организованной при поддержке ООН

Выпускник ИГиМП 2021 года, младший юрист адвокатского бюро LOYS Павел Ларионов и студент ИГиМП Антон Дощатов стали призёрами Международной студенческой научно-практической конференции «Права человека через призму Целей устойчивого развития». Конференция, приуроченная к 73-летию Всеобщей декларации прав человека и организованная при поддержке системы ООН, состоялась 13 декабря в Бишкеке (Кыргызская Республика).

В мероприятии приняли участие 26 студентов и магистрантов из высших учебных заведений Кыргызской Республики, Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Призёрами конференции стали 6 участников, в их числе – и представители УрГЮУ. Павел Ларионов и Антон Дощатов являются призёрами в секции «Социальные и экономические права человека». На конференции Павел Ларионов представил доклад «Обеспечение права на доступ в интернет как одна из Целей устойчивого развития», а Антон Дощатов выступил с докладом на тему «Цели устойчивого развития в контексте применения современных цифровых технологий: правовые вызовы современности».

Выступления участников конференции оценивала комиссия из 12 человек, в которую вошли представители профессорско-преподавательского состава КРСУ и АУЦА, эксперты и специалисты Международной организации труда, Программы развития ООН, Фонда ООН в области народонаселения и Офиса Постоянного координатора системы ООН в Кыргызской Республике.

Поздравляем Павла Ларионова и Антона Дощатова с достойной победой и желаем успешной научной работы в дальнейшем!



Все новости

Еще новости