Уральский НОЦ стал одним из победителей конкурса, проведенного Правительством Российской Федерации

Уральский НОЦ стал одним из победителей конкурса, проведенного Правительством Российской Федерации

Уральский межрегиональный научно-образовательный центр мирового уровня (НОЦ) «Передовые производственные технологии и материалы» стал одним из победителей конкурса, проведенного Правительством Российской Федерации. Уральский государственный юридический университет, наряду с ведущими вузами Свердловской, Челябинской и Курганской областей, является одним из участников Уральского НОЦ.

Целью конкурса Правительства РФ стал отбор научно-образовательных центров мирового уровня, созданных на основе интеграции вузов, научных организаций и предприятий реального сектора экономики. Всего Совет научно-образовательных центров мирового уровня выбрал пять победителей из 20 участников.

Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев прокомментировал достижения Уральского НОЦ следующим образом: «Важно, что и наши промышленные предприятия — и крупные, и малые — уже довольно давно работают в кооперации. Это касается и космической тематики, и железнодорожного машиностроения, и машиностроения в целом, и обработки цветных металлов, а также производства высокотехнологичных изделий из них и так далее. Уже сложившиеся кооперационные связи между Свердловской, Челябинской и Курганской областями сегодня дают результаты, есть продукт. Конечно, скрепление дополнительным научным каркасом той работы, которую мы ведем, сделает ее эффективнее и интереснее».

Основной задачей ученых УрГЮУ в работе Уральского НОЦ является юридическое сопровождение деятельности Центра мирового уровня. Благодаря специалистам Уральского государственного юридического университета результаты работы НОЦ имеют под собой сильную правовую основу.



Все новости

Еще новости