Участвуй в проекте «Лидер сообщества»!

Участвуй в проекте «Лидер сообщества»!

Стартовал проект для студентов юридических клиник УрГЮУ «Лидер сообщества». Спешите подать заявки.

Целью проекта является получение студентами практических навыков и умений в группах судебного представительства в юридических клиниках, а также развитие навыков публичных выступлений в рамках деятельности юридических клиник по правовому просвещению.


Проект рассчитан на один год и включает два направления: судебное представительство и правовое просвещение.


Участники проекта в группе судебного представительства будут иметь возможность под руководством опытных юристов-кураторов пройти весь путь оказания юридической помощи: от первой встречи с клиентом до участия в судебном процессе по представлению интересов доверителя.


Студенты из группы правового просвещения получат навыки проведения занятий по праву со школьниками и старшим поколением. Правовое просвещение в форме занятий по праву позволит студентам получить навыки выступления перед аудиторией, умение организовывать большие группы, повысить свою креативность.


Участие в проекте поможет студентам глубже понять, как «работает» право в жизни, попробовать свои силы в реальной юридической работе и испытать себя на практике, тем самым углубить свои знания и существенно повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.В рамках проекта предполагается проведение занятий по подготовке студентов к практической деятельности по представительству и правовому просвещению (5-7 занятий по каждому направлению). Занятия будут проводиться в конце октября-ноябре, и представляют собой систему тренингов практических навыков в режиме модельной деятельности.


После обучения студенты будут иметь возможность принять участие в работе юридической клиники: а) по оказанию юридической помощи в форме представительства, б) по проведению занятий со школьниками и старшим поколением.


Обращаем внимание, что участие в проекте — это не только уникальная возможность совершенствования своих профессиональных знаний, умений и качеств, но и усердный труд и большая ответственность, так как работа в проекте подразумевает оказание юридической помощи реальным людям.


Проект реализуется на базе Юридических клиник УрГЮУ:

1) Института государственного и международного права,

2) Института права и предпринимательства,

3) Института юстиции.

В проекте задействованы преподаватели и кураторы указанных юридических клиник.


Для участия в проекте приглашаются как студенты названных выше институтов, так и студенты Института прокуратуры и Института ускоренного и заочного обучения:

а) в группу судебного представительства:

• бакалавры 3-4 курсов, специалисты 3-5 курсов;

• магистры 1-2 курсов с профильной подготовкой на уровне бакалавриата.

б) в группу правового просвещения:

• бакалавры 2-4 курсов, специалисты 2-5 курсов;

• магистры.


Количество мест в группах ограничено. Поэтому при большом количестве заявок возможен отбор. Приоритетом будут пользоваться студенты юридических клиник ИГиМП, ИПиП и ИЮ.


Первое занятие (оба направления), на котором преподаватели проекта более подробно расскажут о нем и ответят на Ваши вопросы, состоится:

- для студентов ИЮ и ИПиП – 29 октября, в 11-40, по адресу: Колмогорова, 54, каб. № 127;

- для студентов ИГиМП – 2 ноября, в 14-30, по адресу: Комсомольская, 23, ауд. № 312.


Подать заявку для участия в проекте нужно до 28 октября.


Заявка находится здесь


Вопросы организационного характера можно задать Русиновой Евгении Рудольфовне через личную страницу на учебном протале УрГЮУ.



Все новости

Еще новости