Светлая память Лещенко Вере Гавриловне

Светлая память Лещенко Вере Гавриловне

12 июня 2020 года ушла из жизни Вера Гавриловна Лещенко, доцент кафедры уголовного права Уральского государственного юридического университета, майор внутренней службы, кандидат юридических наук.

Вера Гавриловна больше 20 лет работала в уголовно-исполнительной системе, она прошла путь от младшего инспектора до начальника исправительной колонии строгого режима. В Университете Вера Гавриловна Лещенко была основателем и руководителем специализированной юридической клиники «Надежда», которая оказывала бесплатную юридическую помощь осужденным.

Вера Гавриловна внесла значительный вклад в развитие уголовно-исправительного права. Она очень много сделала для становления конференции «Ковалевские чтения», для развития других научных мероприятий.

Вера Гавриловна на протяжении 6 лет возглавляла юридическую службу Екатеринбургской епархии. Профессионализм в ее деятельности гармонично сочетался с глубокой духовностью и безусловной нравственностью.

Веру Гавриловну с нежностью и теплотой вспоминают все, кому повезло быть с ней знакомыми. Светлый, чуткий, неравнодушный человек, Вера Гавриловна вкладывала свою энергию и душу в окружающих людей, относилась к каждому с искренним вниманием и добротой. Она помогала тем, кто нуждался в помощи, ничего не прося взамен. Светлая память Лещенко Вере Гавриловне.

Вера Гавриловна останется в нашей памяти как образец настоящего Человека, Человека с большой буквы – высоконравственного, духовного, цельного, целеустремленного, открытого для всех и чуткого к каждому. Светлая память Вере Гавриловне.

Похороны пройдут 14 июня в Николо-Сольбинском женском монастыре, который находится в Переславском районе Ярославской области.



Все новости

Еще новости