Выпускник СЮИ стал судьей Уставного суда Свердловской области

Выпускник СЮИ стал судьей Уставного суда Свердловской области

Выпускник СЮИ стал судьей Уставного суда Свердловской области

Выпускник Свердловского юридического института Юрий Николаевич Турыгин назначен на должность судьи Уставного суда Свердловской области.

Юрий Николаевич родился 5 марта 1952 года в Сысерти (Свердловская область), после окончания школы поступил в СЮИ, который успешно закончил в 1977 году. После получения диплома о высшем юридическом образовании Юрий Николаевич начал службу в органах прокуратуры: его направили по распределению в прокуратуру Чечено-Ингушской АССР. В 1990 году Юрия Николаевича перевели в прокуратуру Свердловской области. В июле 2001 года был назначен прокурором ЗАТО Новоуральск. С декабря 2005 г. по апрель 2007 г. был старшим помощником прокурора Свердловской области по надзору за процессуальной деятельностью ФСБ. Приказом генерального прокурора Российской Федерации в апреле 2007 года Турыгин назначен прокурором Ингушетии. Затем его перевели на должность прокурора Ставропольского края.

С 2016 по 2019 год в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Юрий Николаевич Турыгин занимал должность начальника управления Генпрокуратуры по Уральскому федеральному округу.

В 2019 году Юрий Николаевич был назначен на пост советника губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева.

С октября 2020 года Ю. Н. Турыгин занимает пост судьи Уставного суда Свердловской области.

Уральский государственный юридический университет поздравляет Юрия Николаевича с назначением на новую должность, желает профессиональных успехов и новых побед!



Все новости

Еще новости