Дайджест новостей Студенческого совета УрГЮУ

Дайджест новостей Студенческого совета УрГЮУ

Уже с середины августа все Студенческие советы УрГЮУ начали свою работу со студентами первого курса. Кураторы оказывают первокурсникам всестороннюю поддержку по адаптации в университете, помогают влиться в нелегкую, но увлекательную студенческую жизнь. Курируется и подготовка к семинарским занятиям, и налаживание отношений с новым коллективом.


Фото №1.jpg


31 августа на площади перед корпусом на Колмогорова, 54 состоялся самый первый, самый шумный, самый веселый OPEN AIR Студенческого совета Института юстиции.


С приветственным словом выступил директор Института юстиции, к.ю.н. Антон Евгеньевич Мануйлов. Он поздравил с Днем знаний всех студентов, в особенности первокурсников, сделавших первый шаг к мечте. Антон Евгеньевич рассказал о традициях, которыми так славится Институт юстиции. Следующим гостем OPEN AIR стал председатель Студенческого совета УрГЮУ, начальник отдела по работе со студенческими объединениями Даниил Дмитриевич Быков. Он рассказал студентам о предстоящих испытаниях, проектах и университетских мероприятиях.


Программа мероприятия была насыщена различными конкурсами, яркими выступлениями студентов и веселыми интерактивами, которые не оставили в стороне ни одного участника. Каждый мог сделать надпись на щеке с заветными буквами «ИЮ», согреться не только зажигательными танцами, но и горячим чаем со сладостями, поделиться своим аккаунтом в инстаграме для дальнейшего общения.


Позже все 200 человек, собравшиеся в прохладный августовский вечер, дружно скандировали девиз Института: «Умножая каждый год лучшие традиции, пусть мужает и растет Институт юстиции». Погода не помешала первокурсникам петь, танцевать и заряжаться на первый семестр положительными эмоциями. Во всем чувствовался задор, с которым студенты приступят к учебе и веселой студенческой жизни.


Фото №2.jpg


8 сентября Студенческий совет Института юстиции провёл ежегодный квест для первокурсников. Все группы, вооружившись гугл/яндекс-картами, зарядом энергии и желанием выиграть, отправились на поиски станций. На каждой из станций их ждали активисты Студенческого совета с различными заданиями, за выполнение которых группа получала баллы. По итогам марафона определись группы с наибольшим количеством баллов: 1-е место заняла группа ИЮ-112Б, 2-е место – ИЮ-111Б, 3-е место – ИЮ-116Б.


Фото №3.jpg


14 сентября в Студенческом совете Общежития №3 прошло посвящение в студенты. Первокурсники прошли множество испытаний и доказали, что они теперь настоящие студенты УрГЮУ. Ребята продемонстрировали все свои таланты: пели песни под гитару, танцевали, читали стихотворения, проявляли смекалку для решения сложных головоломок. Студенческий совет Общежития №3 гордится новыми и такими храбрыми обитателями общежития.


Фото №4.jpg


16 сентября Студенческий совет Общежития №5 провел первую в этом учебном году игру «Мафия»! Ребята внимательно следили друг за другом, чтобы побороть «мафию» в своей среде. И хотя это не всегда получалось, но все смогли весело провести время и познакомиться друг с другом.


Фото №5.jpg


19 сентября члены Студенческого совета Института государственного и международного права провели для новоиспеченных первокурсников игру «Тайная комната». Участники попробовали себя в чем-то неизвестном, открыли для себя новую игру и теперь совершенно точно знают друг друга на 100%. Студенческий совет ИГиМПа был рад видеть новых ребят на своем первом мероприятии и провести этот вечер в такой приятной компании.


Фото №6.jpg


20 сентября члены Студенческих советов УрГЮУ приняли участие в общегородском субботнике, который был организован Администрацией города Екатеринбурга. Студенты очищали от мусора остров Баран. И теперь расположенный на Верх-Исетском пруду остров стал вновь пригоден для проведения досуга жителей города.


Фото №7.jpg


Отдел по работе со студенческими объединениями сообщает, что продолжается набор студентов в студенческие отряды УрГЮУ. По всем вопросам обращаться по адрусу: ул. Комсомольская, 21а, каб.120.


Все новости

Еще новости