Спортивные достижения Института юстиции

Спорт – это не просто поддержание хорошей физической формы. Для определенной категории студентов спорт – это неотъемлемая часть их жизни. Причины этого могут быть разные – самосовершенствование, борьба за свою страну и свой родной Университет, наконец, просто неимоверная воля к победе.

Мы начинаем серию публикаций о прославленных спортсменах Института юстиции. Они не только получают юридические знания, но и занимают призовые места в масштабных спортивных мероприятиях.

Малик Шах-Тимурович Шонематов (ИЮ, 212С) занял 1-е место в первенстве Свердловской области по дзюдо, 1-е место в первенстве Уральского федерального округа по дзюдо, 3-е место в Мастерском турнире памяти героя разведчика Н. И. Кузнецова, 3-е место на Всероссийских соревнованиях по дзюдо «Кубок Александра Корнеева», а также 5-е место на Всероссийской универсиаде.

Михаил Михайлович Новожилов (ИЮ, 311С) стал обладателем 2-го места на чемпионате Уральского федерального округа по самбо, а также выполнил норматив мастера спорта по данному виду единоборств.

Магомедсаид Айдемирович Абдуллаев (ИЮ, 111С) стал победителем Кубка Урала по кикбоксингу; является бронзовым призером первенства мира по тайскому боксу.

Екатерина Сергеевна Борошноева (ИЮ, 211С) стала чемпионкой России по двум дисциплинам: силовому разбиванию и туль; является мастером спорта. Екатерина показала отличные результаты, что позволило ей стать членом сборной России.

Поздравляем наших студентов с новыми достижениями, желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам!

Уральский государственный юридический университет, Институт юстиции поддерживают и стимулируют студентов в их всестороннем развитии.

Выражаем благодарность директору Института юстиции Антону Евгеньевичу Мануйлову заведующему кафедрой физического воспитания и спорта Валерию Григорьевичу Петрову, координатору кафедры по спортивно-массовой работе Андрею Валерьевичу Лебедеву и всем преподавателям, причастным к победам наших спортсменов!