С Днём Конституции Российской Федерации!

С Днём Конституции Российской Федерации!

Уважаемые коллеги!
Уважаемые студенты, аспиранты и
выпускники СЮИ – УрГЮА – УрГЮУ!

 

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Основной Закон государства, принятый 28 лет назад, доказал свою жизнеспособность, закрепив правовые ориентиры для всех сфер общественно-политической жизни, ценность и гарантии прав и свобод человека и гражданина.

На новом этапе развития России как суверенного, демократического, социального государства в полной мере реализуется потенциал Конституции РФ с принятыми 1 июля 2020 года поправками.

Безусловно, претворение в жизнь основ обновленной Конституции РФ в большей степени обеспечит благосостояние, стабильность, движение России вперед и ее авторитет на международном уровне.

Значительный вклад в разработку проекта Конституции РФ 1993 года и в совершенствование ее содержания, последовательно, внесли ученые СЮИ – УрГЮА – УрГЮУ – С. С. Алексеев и П. В. Крашенинников.

Актуальные вопросы конституционного значения, а также прошлого и настоящего Конституции РФ ежегодно обсуждаются на Уральском форуме конституционалистов, организуемом в Университете.

Уверен, что труд коллектива Уральской школы права, направленный на развитие научной мысли и идей теории государства и права и конституционного права, будет и впредь востребован в России.

Уважаемые коллеги! От всей души желаю вам новых профессиональных и общественных достижений, успехов в науке и учебе. С праздником вас! С Днем Конституции Российской Федерации!

 

Ректор УрГЮУ,

профессор                                                                                      В. А. Бублик



Все новости

Еще новости