Посвящение в студенты – 2020

Посвящение в студенты – 2020

Посвящение в студенты – 2020

31 августа у главного учебного корпуса Уральского государственного юридического университета состоялось ежегодное торжественное посвящение в студенты.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией поступление в этом году проходило в новом формате, когда общение между абитуриентами и представителями университета осуществлялось в основном дистанционно. С честью выдержав испытания, абитуриенты стали студентами первого курса УрГЮУ и в последний день лета 2020 года начали один из самых интересных этапов своей жизни.

Приветствовали новых членов большой юридической семьи ректор Уральского государственного юридического университета Владимир Александрович Бублик, проректор по учебной работе Дмитрий Владимирович Грибанов, проректор по научной работе Людмила Николаевна Берг, а также руководители институтов и студенческих организаций нашего университета: директор Института юстиции Антон Евгеньевич Мануйлов, директор Института права и предпринимательства Денис Александрович Гаврин, директор Института прокуратуры Олег Александрович Пучков, директор Института государственного и международного права Данил Назипович Сергеев, директор Института специальных образовательных программ Александра Вячеславовна Елькина и председатель студенческого профсоюза Анастасия Шиварева. Поздравили студентов и их родителей также выпускники вуза: на мероприятии присутствовал генерал-лейтенант юстиции, руководитель Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Петр Геннадьевич Решетников.

В ходе посвящения будущие юристы дали клятву студента Уральского государственного юридического университета, торжественно обещая окружающим и в первую очередь самим себе гордо и достойно нести звание студента УрГЮУ. Теперь от них зависит будущее альма-матер и отечественной юриспруденции. Их основные задачи – сохранять, умножать и продвигать традиции, которыми славится СЮИ–УрГЮА–УрГЮУ, укреплять позиции нашего правового государства и приносить пользу обществу.

Мы желаем всем первокурсникам, чтобы их зачетные книжки краснели только от отличных оценок, студенческая жизнь была яркой и запоминающейся, а учеба и наука прекрасно сочетались с общественной работой!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости