Посещение Уставного Суда Свердловской области

Посещение Уставного Суда Свердловской области

Посещение Уставного Суда Свердловской области

18 марта 2019 г. студенты Института юстиции, занимающиеся в студенческом научном кружке по теории государства и права, посетили Уставный Суд Свердловской области.

При входе в здание ребята попали в аккуратно убранный холл, откуда было рукой подать до зала заседаний. Последний был обустроен именно так, каким студент-первокурсник воображает его себе. Встретили нас приветливо. Рассказали вкратце о том, что представляет собой конституционное правосудие. Отвечали на все наши вопросы (даже каверзные). Мы услышали много интересных вещей о том, как необходимо правильно читать тексты нормативных правовых актов, о делах, которые разбирало данное учреждение – например, судебное разбирательство, касающееся дома Романовых.

Мы узнали много нового не только о судебных делах, но и, к примеру, о некоторых аспектах судебного этикета. Приятно было, что работники, включая Заместителя председателя Суда А.О. Казанцева, общались с нами на равных и рассказывали о своих трудовых буднях.

Мероприятие прошло весьма продуктивно. Мы получили знания от практикующих юристов, а кто-то даже определился с местом своей будущей работы.

Выражаем огромную благодарность советнику Заместителя председателя Уставного Суда Свердловской области Александру Владимировичу Савоськину и Заместителю председателя Уставного Суда Свердловской области Антону Олеговичу Казанцеву!

Студенты групп 111СД, 112СД Института юстиции
Н. Чекасин и Р. Гусейнов



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости