Открытие юридических классов на Урале: шаг второй

Открытие юридических классов на Урале: шаг второй

3 октября 2020 г. Уральский государственный юридический университет заключил соглашение об открытии профильного юридического класса на базе МАОУ СОШ № 6 для заинтересованных в изучении права старшеклассников городского округа Первоуральск. Особенность данного класса состоит в том, что в его состав вошли ребята как из городских, так и из сельских школ.

Амбассадором университета стала декан подготовительного факультета, к.ю.н., доцент кафедры международного и европейского права УрГЮУ Татьяна Александровна Титова.

По традиции с приветственным и напутственным словом в формате видеообращения выступил проректор по учебной работе, д.ю.н., профессор кафедры теории государства и права УрГЮУ Дмитрий Владимирович Грибанов. Также школьников поприветствовал директор Института государственного и международного права, к.ю.н., доцент кафедры уголовного права Данил Назипович Сергеев.

На церемонии торжественного открытия выступили заместитель начальника Управления образования городского округа Первоуральск Галина Евгеньевна Ахахлина, старший помощник прокурора города Первоуральска Денис Владимирович Поторочин, председатель Первоуральского местного отделения «Ассоциации юристов России» Татьяна Георгиевна Будкевич, а также директор школы – Ольга Викторовна Ошуркова.

Денис Владимирович Поторочин, выпускник УрГЮУ, в обращении к ребятам отметил, насколько важно знать право, и пожелал школьникам успехов в личностном росте.

Особенно теплым было выступление выпускницы Свердловского юридического института Татьяны Георгиевны Будкевич, в ее словах прозвучала гордость за свою альма-матер. Татьяна Георгиевна была воодушевлена тем, что «правовое воспитание молодежи, а также взращивание профессионалов в области юриспруденции начнётся благодаря УрГЮУ уже со школьной скамьи».

УрГЮУ благодарит Управление образования городского округа Первоуральск, МАОУ СОШ № 6 и всех заинтересованных лиц за помощь и сотрудничество в реализации идеи по подготовке профессионально мотивированных абитуриентов и воспитании качественно и позитивно ориентированных в правовом пространстве граждан.

На прошлой неделе, 26 сентября 2020 г., был открыт первый профильный юридический класс на территории городского округа Асбест. В день открытия профильного класса в Первоуральске ребята из Асбеста на своем первом занятии уже осваивали азы теории государства и права.



Все новости

Еще новости