Заседание кафедры теории государства и права в формате видеоконференции

Заседание кафедры теории государства и права в формате видеоконференции

Заседание кафедры теории государства и права в формате видеоконференции

12 мая состоялось заседание кафедры теории государства и права УрГЮУ в формате видеоконференции на базе платформы Zoom. В заседании приняло участие 23 члена кафедры.

В ходе заседания кафедры обсуждались вопросы, связанные с порядком и форматом проведения экзаменов и зачетов в условиях сложившейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки. Принципиально важным и полезным стал обмен опытом взаимодействия со студентами в новых условиях. Координатор кафедры Виктор Сергеевич Плетников поделился с коллегами своим опытом в организации преподавания теории государства и права – проведении лекций, практических занятий, кружков СНО посредством использования платформы Zoom. Виктор Сергеевич рассказал обо всех тонкостях приема экзаменов с использованием видеоконференцсвязи.

Члены кафедры Д. В. Грибанов, Л. Н. Берг и Ф. В. Фетюков рассказали о новостях и актуальных изменениях в сфере учебно-методической и научной деятельности университета.

Подводя итоги, заведующий кафедрой Виктор Дмитриевич Перевалов обратил внимание на значимость изначальной готовности сотрудников кафедры к работе в новых условиях, на стремление преподавателей совершенствовать соответствующие компетенции. Отдельную благодарность заведующий кафедрой выразил Виктору Сергеевичу Плетникову, координатору кафедры, за своевременную организацию и помощь членам кафедры в освоении новых современных технологий.

Все поставленные на повестку дня вопросы были успешно обсуждены и разрешены. Преподаватели кафедры положительно восприняли подобного рода формат проведения заседаний, в результате чего было принято решение продолжить его использование, пока санитарно-эпидемиологическая обстановка не позволит вернуться к исполнению своих профессиональных обязанностей в режиме оффлайн.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости