Переговоры с представителями Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения

Переговоры с представителями Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения

Переговоры с представителями Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения

19 июня по инициативе Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области состоялись в дистанционном формате переговоры заместителя Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Зеленова с начальником управления внешних связей и диаспоры Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения Аркадием Папояном.

Переговоры, посвященные развитию перспективных направлений международного сотрудничества в сфере высшего образования, состоялись в Центре опережающей профессиональной подготовки Свердловской области (ЦОПП). Переговоры происходили в формате онлайн-конференции, в них приняли участие представители ведущих государственных вузов Свердловской области.

По поручению ректора Уральского государственного юридического университета Владимира Александровича Бублика проректор по научной работе УрГЮУ Людмила Николаевна Берг поприветствовала участников переговоров и обозначила основные направления международного сотрудничества нашего Университета с образовательными и научными организациями Республики Армения. Особую заинтересованность участников переговоров вызвали предложения по проведению совместных научных исследований; совместной подготовке статей, монографий и других научных работ; проведению совместных научных конференций, семинаров, круглых столов; организации научных стажировок и т.д.

В заключение переговоров начальник управления внешних связей и диаспоры Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения Аркадий Папоян поблагодарил всех участников переговоров и высказался об идее создания рабочей группы по целевым направлениям развития сотрудничества между Республикой Армения и образовательными организациями Свердловской области.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости