Международная научно-практическая конференция «Бизнес, менеджмент и право» на тему:  «Право и экономика: перезагрузка- Law and Economy: restart»

Международная научно-практическая конференция «Бизнес, менеджмент и право» на тему: «Право и экономика: перезагрузка- Law and Economy: restart»

27 сентября 2019 года Институт права и Предпринимательства Уральского Государственного Юридического Университета провёл традиционную научную конференцию «Бизнес Менеджмент и Право».


В этот раз Конференция «Бизнес, менеджмент и право» представлена в Новом формате.


Открытие конференции началось с Пленарного заседания в котором приняли участие:

  • Берг Людмила Николаевна -проректор по научной работе;

  • Белых Владимир Сергеевич- заведующий Кафедрой предпринимательского права ;

  • Артюх Елена Николаевна - уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области;

  • Хвагина Анна Владимировна - председатель комиссии по развитию малого и среднего бизнеса СОСПП;

  • Болотин Евгений Геннадьевич - председатель Уральского банковского союза Свердловской области;

  • Гаврин Денис Александрович - Директор Института права и предпринимательства.

 

Количество слушателей на пленарном заседании составило более 200 человек.

 

После завершения Пленарного заседания участники конференции разошлись по секциям, где заявились в качестве докладчиков. В этом году принять участие в качестве докладчика была возможность в 9 секциях, таких как:

  1. «Law and Economy – restart: English Version»

  2. «Предпринимательское право»

  3. «Гражданское право»

  4. «Международное частное право»

  5. «Земельное и экологическое право»

  6. «Трудовое право»

  7. «Финансовое и налоговое право»

  8. «Теория государства и права»

  9. «Управление процессами цифровизации»

 

 

Так, впервые в рамках Конференции была организована работа секции на английском языке «Law and Economy – restart: English Version». С помощью установленной видео-конференц связи в слушаниях поучаствовали представители Университета Мартина Лютера в Халле-Виттенбурге (Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Германии, (основан в 1502 году)), представители чешской энергетической компании Head of REMIT Administrative Unit.

 

Участники каждой секции проявляли энтузиазм и увлечённость предметом. Было заслушано около семидесяти докладчиков тему которых касались проблемы правового регулирования новейших информационных технологи. Некоторые из участников конференции проявили неожиданную и смелую инициативу, взявшись за сложные и порой не изученные ими пока темы научных докладов. И такую инициативу нельзя назвать чрезмерно самонадеянной или неуместной. Многие студенты, таким образом, знакомятся заранее с предметом, которому, возможно, в дальнейшем посвятят свою профессиональную или научную деятельность.

Стоит обратить внимание, на то, что только в этом году трансляция конференции велась как на официальном сайте УрГЮУ, так и на 9 on-line площадках. С помощью этого, на связь в разных секциях вышли представители 7 государств: России, Армении, Германии, Чехии, Казахстана, Азербайджана, Кыргызстаны. Некоторые из них смогли приехать лично.

 

Таким образом, охват всей аудитории составил более 450 человек.

 

В ходе конференции было достигнуто соглашение между Институтом Права и Предпринимательства и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области Артюх Еленой Николаевной по совместном проекту в сфере просвещения предпринимателей, а также согласованны ключевые моменты сотрудничества ИПиП с Росссийским Арбитражным Центром (РАЦ) .

По итогам конференции восемь студент ИПиП заняли места в разных номинациях, с чем мы их искренне поздравляем, а именно: Алёшина Павла Алексеевича, Колмакова Антона, Александровича, Старостина Антона Павловича, Беспалову Яну Сергеевну, Бугая Никиту Сергеевича, Новикова Илью Игоревича, Кривулько Павла Михайловича и Быкова Михаила Андреевича!

По результатам конференции будет издан очередной номер журнала «Бизнес, менеджмент и право», а также опубликован сборник, содержащий тезисы докладов.

 

Поздравляем также и остальных участников от других институтов УрГЮУ и от других ВУЗов страны и мира, занявших призовые места! Поздравляем и благодарим за участие в нашем ежегодном мероприятии! Будем рады видеть снова в следующие года!


Видеоматериалы конференции



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости