Встреча студентов УрГЮУ с Героем России Сергеем Мыльниковым

Встреча студентов УрГЮУ с Героем России Сергеем Мыльниковым

Встреча студентов УрГЮУ с Героем России Сергеем Мыльниковым

Собственная жизнь или жизни сотни других людей? Страшный вопрос. Но есть люди, которые на него всегда отвечают однозначно. Это военные. Они готовы отдать самое ценное, что у них есть, ради своих сограждан и Отечества. И делают они это не по приказу и не за похвалу или награду, а потому что они герои, потому что для них по-другому быть не может.


Один из таких героев – Сергей Андреевич Мыльников, уроженец Свердловска – нашёл время для того, чтобы пообщаться со студентами, ответить на интересующие их вопросы и поднять боевой дух во время сложного для нас этапа учебы – летней сессии.


Историю о том, как во время военной кампании в Южной Осетии Сергей в составе группы четырёх Т-72 вёл многочасовой бой с неприятелем и своим героическим поступком способствовал выходу миротворцев из окружения, студенты слушали, затаив дыхание. После говорили о том, какие чувства старший сержант испытывал, принимая столь важное решение. Сергей Андреевич сказал, что в тот момент не было ни страха, ни паники, а только осознание, что, если ничего не сделать, под артиллерийским огнём погибнет большое количество людей. Нужно было хотя бы пытаться действовать!


Такие истории вдохновляют. Демонстрируют всю силу и мощь несгибаемого русского духа. Учат не бояться и идти до конца.


Мой папа военный. Но он всегда с болью в сердце рассказывает о кампаниях, в которых он принимал участие. А кто-то из солдат, вернувшись на Родину, и вовсе пытается забыть то страшное время. История уходит. Но страна должна знать своих героев! Должна видеть людей, которые готовы сложить голову ради мира во всем мире! Очень ценно, что Сергей Андреевич готов делиться своей историей, готов рассказывать о своём поступке и отвечать на вопросы ребят.


Встречи с такими великими людьми плодотворно влияют на подрастающее поколение, помогают расставить правильные жизненные ориентиры, принять важные решения, понять, что такое Отечество и какова его роль в жизни каждого человека.


Вчера, например, мой тринадцатилетний брат вступил в ряды Юнармии. Сказал, что его вдохновили поступки героев России.


Быть может, встреча с Сергеем Андреевичем Мыльниковым заставит наших студентов пересмотреть своё отношение к российской армии и поможет выбрать правильный путь в жизни.


Мы признательны Мыльникову Сергею Андреевичу за его героизм и рассказ о своём героическом поступке и добрые напутственные слова.


От лица всех присутствующих на данной встрече выражаю благодарность заместителю директора ИГиМП Матвееву Максиму Михайловичу, полковнику Старовойтову Василию Ивановичу, доценту Бодровой Эльвире Эдуардовне за организацию этой встречи. Ждём вас в наших дружных рядах студентов!


Анна Тарасова, студентка 1 курса ИГиМП



Все новости

Еще новости