День знаний в УрГЮУ начался с лекции Павла Крашенинникова

День знаний в УрГЮУ начался с лекции Павла Крашенинникова

1 сентября 2021 года для студентов Уральского государственного юридического университета началось с интересного и неординарного события – выступления в УрГЮУ Павла Крашенинникова, легендарного выпускника нашего вуза.

Председатель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, председатель Ассоциации юристов России, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации, Павел Владимирович Крашенинников сегодня широко известный и уважаемый профессионал и общественный деятель.

Павел Крашенинников прочитал для студентов первого курса лекцию «Введение в специальность». Ярко, эмоционально, самобытно Павел Владимирович рассказал слушателям, как проходило его студенчество и становление его самого как личности, как профессионала. Только лекцией дело не ограничилось: Павел Крашенинников в формате живого диалога общался с аудиторией, отвечая на разнообразные вопросы из зала.

На встрече с П. В. Крашенинниковым в УрГЮУ присутствовали также представители городских и областных СМИ: Интерфакс-Урал, газеты «Уральский рабочий», информационного интернет-агентства «Ура.ру», телеканалов «Вести-Урал» и «4 канал». Выступление Крашенинникова в УрГЮУ вошло в новостную повестку местных СМИ как значимое событие для студентов-юристов.

Мы благодарны Павлу Владимировичу за то, что он остаётся открытым для общения со студентами и позволяет сохранять прекрасную традицию полезных и интересных лекций в УрГЮУ. Желаем студентам быть активными и принимать участие в подобных мероприятиях – встречах с мэтрами отрасли права, на которых стоит равняться.

После лекции Павел Крашенинников дал интервью пресс-службе Уральского государственного юридического университета, которое вы вскоре сможете посмотреть на YouTube-канале вуза, а также прочитать в сентябрьском выпуске корпоративной газеты «Юрист». Не пропустите выход интервью, следите за анонсами и новостями!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости