IV Ежегодный федеральный научно-образовательный конкурс «Лидеры права – 2020»

IV Ежегодный федеральный научно-образовательный конкурс «Лидеры права – 2020»

Приглашаем к участию в IV Ежегодном федеральном научно-образовательном конкурсе «Лидеры права – 2020».

Учредителями конкурса являются Саратовская государственная юридическая академия и Региональная общественная организация выпускников СЮИ – СГЮА «Ассоциация выпускников».

«Лидеры права – 2020» – конкурс, направленный на поиск и развитие талантливых и инициативных молодых юристов для дальнейшей профессиональной адаптации, самореализации в сферах государственного и муниципального управления, правоохранительной и общественно-политической, коммерческой и некоммерческой деятельности, а также на повышение престижа юридического образования.

Победители конкурса получат шанс представить свой проект законотворческой инициативы на открытой дискуссии в Государственной думе Российской Федерации, пройти стажировку в органах государственной власти и крупных юридических компаниях, получить ценные призы (Apple iPhone 12, Apple AirPods и др.)

Конкурс проводится в несколько этапов.

На отборочном этапе конкурсная комиссия проводит экспертизу представленных материалов и определяет участников первого этапа среди заявленных работ.

На первом этапе участники проходят обучающие мастер-классы и семинары, готовят проект законотворческой инициативы, а также презентацию в формате видеоролика.

В рамках второго этапа победители первого этапа конкурса защищают свой проект перед членами Жюри, в составе членов Федерального Собрания Российской Федерации, Саратовской областной и городской Думы, представителей правоохранительных структур, бизнес-сообщества, общественных организаций.

Победители второго этапа примут участие в открытой дискуссии в Государственной Думе РФ.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 ноября 2020 г. направить в оргкомитет (e-mail: liderprava2020@mail.ru) следующие документы:

  1. Анкету-заявку на участие (приложение № 1 к положению);
  2. Короткое описание законотворческой инициативы.

Положение



Все новости

Еще новости