Право и инновации: новая цифровая реальность в России и за рубежом

Право и инновации: новая цифровая реальность в России и за рубежом

Право и инновации: новая цифровая реальность в России и за рубежом

25 мая д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой предпринимательского права Уральского государственного юридического университета Владимир Сергеевич Белых принял участие в онлайн-конференции «Право и инновации: новая цифровая реальность в России и за рубежом», которая состоялась на базе Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина.

В своем выступлении Владимир Сергеевич осветил спорные вопросы взаимодействия в контексте цифрового права. В рамках дискуссии также были рассмотрены инновации в праве, трансформация правового режима оценочной деятельности в условиях технологических инноваций и цифровизации экономики, правовые вопросы применения современных технологий, правовое регулирование искусственного интеллекта, майнингакриптовалюты.

Владимир Сергеевич с коллегами также принял участие в круглом столе, где особое внимание было уделено зарубежной практике регулирования инноваций в сфере «зеленого» предпринимательства и современным проблемам регулирования инноваций в сфере безопасного развития лесного комплекса.

За организацию и проведение конференции на высоком уровне Уральский государственный юридический университет выражает благодарность ее модератору Марии Егоровой, а также проректору по науке МГЮА имени О. Е. Кутафина (МГЮА), профессору Владимиру Синюкову.



Все новости

Еще новости