Профессор К. Л. Брановицкий стал сопредседателем Российско-германского юридического института

Профессор К. Л. Брановицкий стал сопредседателем Российско-германского юридического института

Не первый год осуществляется плодотворное сотрудничество между Уральским государственным юридическим университетом и Российско-германским юридическим институтом (куда входят 5 российских и 7 австрийских и германских университетов): вузы проводят совместные научные и учебные мероприятия международного уровня, ученые УрГЮУ и РГЮИ обмениваются опытом, работают над совместными проектами и т.д.

Многолетняя дружба и научное сотрудничество между выдающимися учеными – проф. В. В. Ярковым (Екатеринбург) и проф. А. Трунком (Киль), подготовившими множество юристов и научных сотрудников, переросла в дружбу и сотрудничество их учеников – проф. К. Л. Брановицкого (Екатеринбург) и проф. А. Алиева (Халле). Последние познакомились в Киле во время обучения (2007–2009 гг.) и спустя годы, защитив диссертации и став профессорами, не только не потеряли связь, но и решили развить то, что начали строить их учителя.

Так, с 2018 г. между УрГЮУ и Галле-Виттенбергским университетом им. Мартина Лютера успешно действует программа двух магистерских дипломов «Международное экономическое право и процесс», руководство которой осуществляет доктор юридических наук, магистр права LL.M, профессор кафедры гражданского процесса УрГЮУ Константин Леонидович Брановицкий. С 2019 г. на базе ИГиМП заработала англоязычная программа «Международное экономическое право» для иностранных студентов.

В 2020 г. известный немецкий научный Фонд им. Александра фон Гумбольдта поддержал научную заявку К. Л. Брановицкого по исследованию вопросов цифровизации международного гражданского процесса. Исследования будут проводиться в течение полутора лет совместно с коллегами из Галле-Виттенбергского университета им. Мартина Лютера.

В декабре 2020 г. по результатам открытого голосования общего собрания участников РГЮИ Константин Леонидович Брановицкий стал с российской стороны сопредседателем Российско-германского юридического института. Таким образом, впервые с момента создания РГЮИ нашему коллеге доверили руководство очень уважаемой научной площадкой российско-германского сотрудничества, что открывает для УрГЮУ новые возможности для укрепления и развития двусторонних контактов.



Все новости

Еще новости