Итоги легкоатлетической эстафеты имени Г. С. Черниковой, посвящённой Дню Победы

Итоги легкоатлетической эстафеты имени Г. С. Черниковой, посвящённой Дню Победы

Итоги легкоатлетической эстафеты имени Г. С. Черниковой, посвящённой Дню Победы

29 апреля на стадионе спортивного комплекса «Урал» состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета имени Г. С. Черниковой, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне.

У истоков организации эстафеты стояла Галина Степановна Черникова, преподаватель кафедры физического воспитания и спорта, которая много лет проработала в нашем вузе. В 2002 году состоялась первая легкоатлетическая эстафета, в которой принимали участие студентки ИП ИВОиП (ИГиМП), и проводилась она по улицам города вокруг университета. Юношей допустили только в 2014 году, на тот момент в эстафете было всего лишь три мужские команды. Затем с каждым годом в легкоатлетической эстафете количество команд увеличивалось. Спортсмены университета уже не помещались на тротуарах, где проводилась эстафета. И с 2021 года легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне, стала проводиться на стадионе по беговым дорожкам.

В этом году в эстафете приняли участие 25 мужских и 13 женских команд, 200 человек – студенты и выпускники Уральского государственного юридического университета имени В. Ф. Яковлева.

Бег доступен каждому и символизирует волевое стремление к Победе. Это спортивное мероприятие собирает много участников и болельщиков своей зрелищностью, красотой и накалом спортивной борьбы.

День Победы – это особенный праздник для каждого из нас. На торжественной части с приветственными словами к участникам соревнований обратился проректор по молодёжной политике УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева Данил Назипович Сергеев, пожелал участникам лёгкого бега и высоких результатов.

На первом этапе эстафеты победителями стали среди девушек Слюнко Екатерина (ИП, 4-й курс) и Туровинина Варвара (ИП, 3-й курс) среди юношей Юрин Егор (ИГиМП, 2-й курс), Патрин Степан (ИП, 1-й курс), Григорьев Максим (ИП, 3-й курс).

Среди женских команд по итогам соревнований заняли:

  • 1 место – команда «Выпускницы Института прокуратуры» (капитан Фомина Ксения),
  • 2 место – команда «ИП-3С» (капитан Толстикова Александра),
  • 3 место – команда «ИГиМП 206» (капитан Пушкарева Дарья),

Среди мужских команд заняли:

  • 1 место – команда «Химера» (капитан Матвеев Кирилл),
  • 2 место – команда «Альянс» (капитан Ахмедов Эмир),
  • 3 место – команда «ИГиМП-3» (капитан Дощатов Антон).

Завершилась легкоатлетическая эстафета награждением участников соревнований. Особая благодарность была объявлена женской команде выпускниц Института прокуратуры. Они собрались со всей России, чтобы принять участие в легкоатлетической эстафете, показали красивую технику бега и очень достойный результат.

Все участники легкоатлетической эстафеты проявили высокое мастерство и волю к победе. Спортивное мероприятие завершилось под бурные аплодисменты болельщиков и участников.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости