УрГЮУ расширяет международные связи

УрГЮУ расширяет международные связи

С 10 по 13 мая делегация Уральского федерального округа во главе с Полномочным представителем Президента в УФО Н.Н. Цукановым совершила визит в г. Сиань провинции Шэньси Китайской Народной Республики для участия в выставке «Четвёртое Международное ЭКСПО Шёлкового пути».

В состав делегации вошёл директор Института государственного и международного права УрГЮУ Данил Назипович Сергеев. Он принял участие в работе стенда Уральского федерального округа.

11 мая между Уральским государственным юридическим университетом и Северо-Западным политико-юридическим университетом Шэньси в присутствии полномочного представителя Президента России в УрФО Н.Н. Цуканова, губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, врио губернатора Челябинской области А.Л. Текслера, губернатора Тюменской области А.В. Моора и губернатора провинции Шэньси Лю Гочжуна было подписано соглашение о сотрудничестве.

Комментируя это событие, Данил Назипович Сергеев отметил: «Развитие отношений с Китаем очень перспективно. У нас схожи правовая и экономическая сферы, мы наследники единой социалистической системы. Например, в ряде китайских вузов, с которыми мы сотрудничаем, есть центры изучения российского права. Мы подписали соглашение, предполагающее обмен образовательными программами, участие в совместных научных проектах. Очень важно, что с Северо-Западным политико-юридическим университетом Шэньси никто из России до этого не общался на таком уровне. Мы – первые».

14 мая работа представителя УрГЮУ Д.Н. Сергеева была продолжена в Пекине. На встрече с Первым секретарем Посольства России в КНР И.А. Поздняковым были обсуждены вопросы сотрудничества университета с китайскими вузами и организациями, набора китайских студентов. Также состоялись рабочие встречи с руководством Российского культурного центра в Пекине, Торгпредства России в КНР и Пекинского политико-юридического университета.



Все новости

Еще новости