Квест для первокурсников УрГЮУ «Призрачный театр»

Квест для первокурсников УрГЮУ «Призрачный театр»

15 сентября Уральский государственный юридический университет отмечал 101 год со дня основания. Это грандиозное событие Управление по внеучебной работе отметило проведением городского Квеста для первокурсников УрГЮУ и праздничным Open-Air.

Квест прошел под эгидой Года театра. Екатеринбург является одним из крупнейших театральных центров России. В настоящее время, по официальной информации, в городе действует 24 театра (фактически — около 50), многие из них известны не только в России, но и за рубежом.

Для участников Квеста была придумана легенда: «Накануне ночью в УрГЮУ был замечен театральный призрак. Он оставил шифрованное послание о кладе, которое спрятал в укромном месте. Буквы от этого послания разлетелись по всему городу». Чтобы его найти, первокурсникам предстояло пройти закодированный путь, найти ответы на вопросы и добыть ключи к тайне.

2 (1).jpg

Начальная точка путешествия – актовый зал главного учебного корпуса на Комсомольской, 21. Организаторы мероприятия – сотрудники Управления по внеучебной работе – познакомили первокурсников с темой и правилами Квеста, раздали задания. Каждая команда получила путеводный лист, в котором были обозначены адреса театров города Екатеринбурга: Театр юного зрителя – Киноконцертный театр «Космос» – Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии – Свердловский государственный академический театр драмы – Екатеринбургский государственный цирк им. В. И. Филатова – Уральский государственный театр эстрады – Екатеринбургский академический театр оперы и балета – Коляда-театр.

Награждение команд Квеста состоялось вечером на открытии Open-Air. Крыльцо главного учебного корпуса волшебным образом превратилось в концертную площадку. Студентов приветствовали директор Института права и предпринимательства Денис Александрович Гаврин, заместитель директора Института прокуратуры Юрий Владимирович Филатов. Начальник Управления по внеучебной работе Георгий Сергеевич Симонов вручил участникам и победителям Квеста дипломы и памятные подарки.

Призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла группа 110С ИП, 2 место – группа 114С ИП, 3 место – команда «Элитное подразделение» ИЮ.

 2.2.jpg3.3.jpg1.1.jpg

 

Студенты УрГЮУ «раскачали» Комсомольскую. С ведущим Иваном Бабиковым, проводившим яркие конкурсы и флешмобы, скучать времени не было. В танцевальных флешмобах ему помогали солистки танцевального коллектива «Кода»: Виктория Суборова и Татьяна Новикова. В программе Open-Air с творческими номерами выступили: Елена Бачурина, Анна Лебедева и Дарья Шовдра, Егор Широков и Олег Полежаев, Мария Кравцова, Елизавета Малкова и Нурия Кантимерова.

Управление по внеучебной работе выражает благодарность Управлению социально-бытового обслуживания и Комбинату питания УрГЮУ за организацию импровизированного театрального буфета на открытии Open-Air.

4.jpg





Все новости

Еще новости