Герой России в УрГЮУ

Герой России в УрГЮУ

Герой России в УрГЮУ

4 декабря на встречу со студентами Уральского государственного юридического университета пришел герой Российской Федерации, российский танкист, участник вооруженного конфликта в Южной Осетии в 2008 году – Сергей Андреевич Мыльников.

Более десяти лет назад уроженец Свердловска, сержант Вооруженных Сил РФ Сергей Мыльников в составе группы из четырех танков Т-72 вёл многочасовой бой с подразделениями грузинских войск, чем внес неоценимый вклад в победу России в так называемой «пятидневной войне» 2008 года, за что и был представлен к званию Героя России.

Встречи с такими великими людьми очень важны для будущих юристов. Как говорит ректор университета Владимир Александрович Бублик, «выпускник УрГЮУ не может не быть патриотом». Студенты беседовали с гостем о том, как много лет назад сержант Мыльников, будучи двадцатилетним юношей, смог внести вклад в защиту Южной Осетии, большая часть населения которой имела гражданство Российской Федерации, от аннексии.

Результатом встречи стало подписания соглашения о сотрудничестве между Героем Российской Федерации, и.о. председателя «Уральской Ассоциации Героев» Мыльниковым Сергеем Андреевичем и Институтом государственного и международного права Уральского государственного юридического университета.



Все новости

Еще новости