Заочное обучение в УрГЮУ

Заочное обучение в УрГЮУ

Заочное обучение в УрГЮУ

29 мая прошел прямой эфир с ответственным секретарем приемной комиссии Евгенией Валерьевной Устюжаниной и директором Института права и предпринимательства Денисом Александровичем Гавриным. В рамках мероприятия участники выяснили все плюсы заочного обучения в Уральском государственном юридическом университете.

Получение образования по заочной форме в УрГЮУ возможно по любому уровню образования: среднее профессиональное, бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура.

Отсутствие необходимости ежедневно посещать вуз, возможность учиться частично в удаленном режиме, заниматься в удобное время, между сессиями уделяя внимание работе и увлечениям, – все эти условия подходят будущим студентам-заочникам, например начинающим специалистам, которых затруднит перспектива постоянно отпрашиваться с работы, молодым мамам в декрете, а также студентам из других регионов, которые готовы приезжать в Екатеринбург лишь на период сессии.

Также с большей долей вероятности работодатели выше оценят опыт и навыки студента, который, параллельно получая образование, уже работает по профессии, получает опыт и навыки в интересующей его сфере. Вследствие чего общение и сдача экзаменов преподавателю становится интересным диалогом равных собеседников — теоретика и практика.

Преимущества заочной формы обучения очевидны и для тех, кто решил сменить профессию. Переквалификация без отрыва от производства — выход для людей разного возраста, уровня достатка, семейного положения.

Учебный план, объем знаний, которые требуются от студента на заочной форме, не отличаются от плана и объемов на очной форме. Идентичны и дипломы, в дипломе об окончании Университета форма обучения указывается по желанию.

УрГЮУ предлагает разнообразные формы реализации заочной формы обучения. Это и «классическая заочка» с установлением сроков зачетно-экзаменационных сессий (две сессии в год), и «субботняя» с еженедельным посещением университета по субботам (3 или 4 учебные пары). Также предусмотрен инновационный метод получения образования – с использованием дистанционных технологий, когда в течение семестра студент осваивает учебную программу, получает материалы, выполняет контрольные мероприятия посредством электронной образовательной среды вуза, а на сессии приезжает два раза в год.

Преимущество заочной формы есть и в условиях поступления: на программах высшего образования предусмотрены бюджетные места, проходной балл ЕГЭ ниже, доступная стоимость обучения.

Заочное обучение предоставляет отличную возможность самоорганизации, развития навыков самостоятельной работы, саморазвития. Заочная форма – это осознанный выбор людей, готовых к самообразованию.

Хочешь ощутить на себе все плюсы заочного обучения? Присоединяйся.



Все новости

Еще новости