Команда УрГЮУ в третий раз в финале международного специализированного конкурса «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе – 2019»

Команда УрГЮУ в третий раз в финале международного специализированного конкурса «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе – 2019»

Команда УрГЮУ – в составе Ольги Гусельниковой (ИГиМП), Ильи Петрановского (ИПиП), Екатерины Пиликиной (ИГиМП), а также тренеров Виктории Юрьевны Кривун (магистратура ИПиП) и Марии Георгиевны Пиликиной (аспирант кафедры предпринимательского права) – успешно выступила на международном специализированном конкурсе «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе – 2019» и заняла II место.

Организаторами Конкурса является кафедра международного права Российского государственного университета правосудия совместно с Центром международных и сравнительно-правовых исследований при поддержке Российского арбитражного центра при Российском институте современного арбитража.

Устные раунды проходили с 28 ноября по 1 декабря, и команда нашего Университета традиционно показала высокий уровень подготовки. Примечательно, что Конкурс проводится в третий раз, и в третий раз команда УрГЮУ играет в финале.

В этом году в Конкурсе приняла участие 21 команда, на устном этапе было представлено 14 вузов из различных городов России, а также из Республики Беларусь и Киргизской Республики.

Фабула Конкурса была посвящена вопросам признания правительства для целей представительства в Суде ЕАЭС, проблеме юрисдикционного иммунитета в контексте ареста артефактов, а также возможности распространения режима наибольшего благоприятствования на процессуальные вопросы.

Судьями финала конкурса выступили А.И. Ковлер (судья ЕСПЧ в отставке), Д.Г. Колос (судья Суда ЕАЭС), Н.В. Павлова (судья Верховного суда РФ).

По итогам Конкурса победа была присуждена команде НИУ «Высшая школа экономики» (Санкт-Петербург).

Команда УрГЮУ помимо почётного II места получила приз за лучшие письменные работы. Кроме того, Ольга Гусельникова дважды признана лучшим оратором – лучшим оратором финала и лучшим оратором всего соревнования, а Екатерина Пиликина удостоена награды за III место среди ораторов Конкурса.

Конкурс традиционно порадовал высоким уровнем организации, а также возможностью углубить знания по международному праву и праву ЕАЭС, получить опыт публичных выступлений, улучшить навыки работы в команде и завести новые знакомства и встретиться со старыми друзьями. Поздравляем команду и желаем дальнейших успехов!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости