Заседание кафедры конституционного права в формате видеоконференции

Заседание кафедры конституционного права в формате видеоконференции

Заседание кафедры конституционного права в формате видеоконференции

24 апреля состоялось очередное заседание кафедры конституционного права УрГЮУ в формате видеоконференции на базе учебного портала УрГЮУ. В заседании приняло участие 34 члена кафедры.

Открывая заседание, заведующий кафедрой профессор М. С. Саликов доложил коллективу кафедры об итогах и решениях Ученого совета УрГЮУ, заседания которого состоялись 23 марта и 20 апреля.

В ходе заседания кафедры обсуждались вопросы, связанные с порядком и форматом проведения экзаменов и зачетов в условиях сложившейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки.

Доцент М. В. Гончаров рассказал о готовности тестовых заданий к экзаменам и зачётам, а также для контрольной работы по конституционно-судебной практике. Доцент Н. Е. Колобаева доложила о подготовке приложений к РПД по дисциплинам «Об особенностях реализации дисциплины с использованием дистанционных образовательных технологий», а также озвучила методические рекомендации по организации и проведению занятий с использованием дистанционных образовательных технологий для преподавателей УрГЮУ.

Наконец, заведующий кафедрой профессор М. С. Саликов наметил план работы кафедры в научной и международной сферах на 2020 год, а также рассказал о ходе работы над Сборником V Уральского Форума конституционалистов и книгой «Уральская Школа конституционного права».

В завершение заседания кафедры был утверждён отзыв кафедры на автореферат кандидатской диссертации.



Все новости

Еще новости