Поздравляем с Днём охраны труда!

Поздравляем с Днём охраны труда!

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В этом году его главная тема – значение социального диалога и вовлечённости всех заинтересованных сторон для формирования позитивной культуры охраны труда.

Формирование позитивной культуры охраны труда в любой организации, учреждении, промышленном и иных производствах – одна из важнейших задач. Она строится на вовлечённости, означающей активное участие всех сторон в постоянном укреплении охраны труда. Вообще, мы считаем, что вопросы безопасности труда всегда будут актуальными, поскольку они касаются самого ценного – сохранения жизни и здоровья работников.

В Уральском государственном юридическом университете имени В. Ф. Яковлева вопросам безопасности труда уделяется особое, пристальное внимание. Во всех зданиях университета размещены уголки охраны труда, оснащён современными тренажёрами учебный кабинет охраны труда, где своевременно проводится обучение требованиям охраны труда, навыкам оказания первой помощи; мастер-классы по оказанию первой помощи проводятся также и для студентов университета. Кроме того, во внутренней сети университета систематически размещаются памятки по разным направлениям работы, проводимой в области охраны труда; проведена работа по оценке профессиональных рисков, специальной оценки условий труда и иные мероприятия и процедуры, направленные на оптимизацию безопасности трудовой деятельности.

Особенно хотелось бы отметить, что на протяжении всей пандемии COVID-19 только при активном участии всех заинтересованных сторон, всего коллектива работников УрГЮУ по соблюдению требований санитарно-эпидемиологического режима стало возможно сохранение нормальных условий труда и обеспечение безопасности и здоровья работников.

В этот Всемирный день охраны труда желаем каждому работнику Уральского государственного юридического университета: пусть каждый рабочий день приносит Вам только радость от выполненных задач, материальный достаток, а здоровью на рабочем месте ничто не угрожает!



Все новости

Еще новости