«Сотворчество кафедры истории государства и права,  Музея истории СЮИ-УрГЮА-УрГЮУ и университетского архива»

«Сотворчество кафедры истории государства и права, Музея истории СЮИ-УрГЮА-УрГЮУ и университетского архива»

Выставка к юбилею профессора А. С. Смыкалина

11 мая 2022 г. отмечает свой юбилей заведующий кафедрой истории государства и права, доктор юридических наук, профессор Александр Сергеевич Смыкалин. В 1976 г. он окончил Свердловский юридический институт. С тех пор Александр Сергеевич прочно связал свою жизнь с Alma mater.

Кафедра во главе с профессором Смыкалиным продолжает добрые научные и просветительские традиции, занимается сохранением исторической памяти и передачей её молодым поколениям юристов.

В последние годы активно развивается сотворчество кафедры истории государства и права, Музея истории СЮИ-УрГЮА-УрГЮУ и университетского архива. Все их совместные усилия направлены на приобщение студентов к изучению истории своего вуза в контексте истории государства в целом. В этой работе ребята проявляют различные свои таланты – творческие, научные – и, таким образом, ощущают себя членами большой корпорации.

В связи с юбилеем профессора Смыкалина Музей истории университета подготовил новую выставку, рассказывающую об основных направлениях и достижениях описанного выше сотворчества. На выставке показаны фотографии и из личного архива Александра Сергеевича.

Кафедра истории государства и права, Музей, архив и исследователи кружка СНО по истории государства и права, с элементами музейного и архивного дела, поздравляют Александра Сергеевича Смыкалина с юбилеем и желают ему здоровья, творческих сил и вдохновения!

Большую помощь в оформлении выставки оказали студенты-исследователи 1 курса – участники кружка СНО по истории государства и права России – Кабакова Анастасия Вадимовна и Мыларщикова Алёна Евгеньевна. Благодарим за работу!

Выражаем признательность дизайнеру Анне Николаевне Ковшовой за помощь в подготовке афиши.

Приглашаем посетить новую выставку!
(ул. Колмогорова, 54, 4 этаж, витрины 11-14)

Материал подготовили:
Анна Калинина,
Алена Попова (Архив, Музей)



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости