Слёт лучших студенческих групп УрГЮУ – 2019

Слёт лучших студенческих групп УрГЮУ – 2019

26 октября прошло самое долгожданное мероприятие этого месяца – слёт лучших студенческих групп УрГЮУ. Тема слёта в этом году – «История и современность». За звание «Лучшая группа УрГЮУ» и путевку на областной СЛАГ боролись 4 команды: группа 201Б Института прокуратуры, группа 201Б Института государственного и международного права, группа 201Б Института права и предпринимательства и группа 212Б Института юстиции.


Фото 1.jpg


Слёт проходил в несколько конкурсных этапов. I этап – интеллектуальный конкурс «Исторический квиз». Он состоял из 5 раундов: «Разминка», «Фотораунд», «Кинораунд», «Музыка», «Логика». В каждом раунде ребятам предстояло ответить на 6 вопросов, связанных как с историей России, зарубежных стран, так и историей УрГЮУ. В данном конкурсе оказалась самой логичной, догадливой и смышлёной группа 201Б Института прокуратуры.


Фото 2.jpg


II этап представлял из себя конкурс на знание своей группы. Группам было предложено ответить на 20 вопросов, касающихся их группы, например, кто самый старший, у кого глаза зеленого цвета и т.д. На данном конкурсном этапе лучше всего себя проявила группа 212Б Института юстиции.


Фото 3.jpg


Далее в актовом зале главного учебного корпуса состоялся финал слёта. Группы продемонстрировали свои визитки, видеоролики, танцы и презентации от старост групп.


Фото 4.jpg


Все группы порадовали своей отличной подготовкой и достойно представили себя и свои институты на слёте. В каждом выступлении было что-то особенное, поэтому многоуважаемому жюри пришлось очень нелегко.


Номинации распределились следующим образом:
«Легенды Университета» – Институт государственного и международного права;
«Первые в истории» – Институт юстиции;
«Великие личности» – Институт прокуратуры;
«Историческое наследие» – Институт права и предпринимательства;
Победители интеллектуального конкурса – команда Институт прокуратуры!


Фото 5.jpg


А путёвку на областной СЛАГ получила лучшая группа Института юстиции УрГЮУ!



Все новости

Еще новости