В музее П. П. Бажова (140 лет со Дня рождения) с воспитанниками детского дома

В музее П. П. Бажова (140 лет со Дня рождения) с воспитанниками детского дома

В этом году конкурс собрал 40 сильнейших команд из вузов нашей страны и ближнего зарубежья, поэтому напряжение ощущалось задолго до поездки в столицу.

Сборную команду Уральского государственного юридического университета представляли – Суханов Константин (ИПИП), Чечелева Алена (ИПИП), Заровнятных Ольга (ИПИП), Костоусов Влад (ИГИМП). Состав тренерского штаба: Малунова З.А, Гаврин Д.А., Малых Д.А. (Уральский центр подготовки к модельным процессам ИПИП).

За плечами команды несколько месяцев упорной подготовки к конкурсу: это и проработка позиции, изучение законодательства и судебной практики, встречи с экспертами, подготовка меморандумов истца и ответчика, репетиции речи, разработка внешнего вида и самое главное – работа в команде.

Конкурс предполагает участие каждой команды как в роли истца, так и в роли ответчика, поэтому команда УрГЮУ была распределена на пары: истцы – Чечелева Алена, Костоусов Влад, ответчики – Суханов Константин, Заровнятных Ольга.

В качестве арбитров выступали профессионалы своего дела – известные юристы России и ближнего зарубежья.

Наша команда вошла в топ 8 лучших команд и заняла 4-е место! Команда УрГЮУ также заняла 1-е место в номинации «Лучший меморандум истца»!

И самое главное – команда нашего университета приобрела хороший опыт, который сложно переоценить!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости