21 сентября 2020 года состоялось очередное заседание Ученого совета УрГЮУ

21 сентября 2020 года состоялось очередное заседание Ученого совета УрГЮУ

21 сентября 2020 года состоялось очередное заседание Ученого совета УрГЮУ

Проректор по учебной работе Д. В. Грибанов информировал членов Ученого совета о ряде актуальных вопросов в рамках реализации учебного процесса в УрГЮУ.

Проректор по научной работе Л. Н. Берг сообщила о подготовке команд УрГЮУ для участия в студенческих модельных процессах в 2020–2021 учебном году, а также об актуальных конкурсах НИР и грантах государственных научных фондов.

Начальник учебно-методического управления Н. С. Кутузова прокомментировала необходимость утверждения Положения о порядке организации и осуществления образовательной деятельности обучающихся по индивидуальным учебным планам, в том числе ускоренному обучению, в пределах осваиваемых образовательных программ высшего образования.

Начальник отдела аспирантуры и докторантуры Ю. Н. Зипунникова вынесла на утверждение Правила приема в аспирантуру на 2021–2022 уч.г.

Начальник управления по внеучебной работе Г. С. Симонов доложил о воспитательной работе, проводимой в УрГЮУ, и отчитался об итогах работы корпуса «Цифровые волонтеры УрГЮУ». Управление по внеучебной работе было переименовано в управление по воспитательной работе УрГЮУ.

Были внесены изменения в Положение об оплате труда работников УрГЮУ: предлагается пункт 2.9.3.2.2 читать в следующей редакции: «Фонд для премирования работников структурного подразделения, не относящихся к профессорско-преподавательскому составу и за исключением руководителей структурных подразделений, формируется один раз в год и устанавливается на календарный год в размере не менее 30% от суммы месячных окладов работников структурного подразделения умноженных на 12 (количество месяцев в году). Размер и количество окладов, участвующих в формировании фонда, исчисляются по состоянию на 1 января соответствующего года».

Декан подготовительного факультета Т. А. Титова предложила утвердить перечень дополнительных образовательных программ, реализуемых на подготовительном факультете в 2020–2021 уч.г., и учебные планы дополнительных образовательных программ.

Все рассмотренные вопросы были поддержаны членами Ученого совета УрГЮУ.



Все новости

Еще новости