В онлайн-формате состоялось заседание Ученого совета УрГЮУ

В онлайн-формате состоялось заседание Ученого совета УрГЮУ

На очередном заседании Ученого совета УрГЮУ было принято решение о включении доктора юридических наук, профессора Андрея Владимировича Винницкого в состав членов Ученого совета.

Начальник учебно-методического управления Н. С. Кутузова доложила о разработке новых Правил приема в УрГЮУ на 2021 год и внесенных в них изменениях. С новыми Правилами приема можно ознакомиться на сайте вуза.

В вузе создается центр правового моделирования, целью которого будет объединение усилий тренеров, деканатов, управления научных исследований по подготовке студентов к модельным процессам. Об этом информировал начальник управления научных исследований Ф. В. Фетюков.

Ученый совет поддержал кандидатуры Дмитрия Валерьевича Бахтеева и Юрия Дмитриевича Подольского с целью выдвижения их работ «Комплексное исследование правовых возможностей систем искусственного интеллекта» и «Обособленные споры в банкротстве» на соискание премий Губернатора Свердловской области для молодых учёных в номинации «За лучшую работу в области юриспруденции» в 2020 году.

Были приняты решения о переименовании магистерских программ. Профессор В. В. Ярков информировал о новом названии программы – «Юрист (представитель) в сфере арбитражного, гражданского и административного судопроизводства». На заседании также утвердили следующее название программы профессора В. С. Белых – «Правовое обеспечение экономической деятельности и цифровой экономики».

Директор Института прокуратуры О. А. Пучков информировал о разработке Положения о спартакиаде Института прокуратуры, которая позволит школьникам – участникам спартакиады – получить дополнительные баллы к ЕГЭ.

На заседании были рекомендованы в докторантуру кандидат юридических наук, доцент кафедры криминалистики Юрий Николаевич Соколов с утверждением темы диссертации «Информационные технологии и оборот цифровых данных в криминалистике: проблемы теории и практики», а также кандидат юридических наук, доцент кафедры теории государства и права Юрий Викторович Оносов с утверждением темы диссертации «Усмотрение в праве: теория и практика». Об этом доложила начальник отдела аспирантуры и докторантуры Ю. Н. Зипунникова.

Все рассмотренные вопросы были поддержаны членами Ученого совета УрГЮУ.



Все новости

Еще новости