Студенты и выпускники УрГЮУ приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы

Студенты и выпускники УрГЮУ приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы

28 апреля на стадионе спортивного комплекса «Урал» состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. У истоков организации эстафеты стояла Галина Степановна Черникова, преподаватель кафедры физического воспитания и спорта, которая 50 лет проработала в УрГЮУ. С этого года у эстафеты появилось имя – «Легкоатлетическая эстафета Черниковой Галины Степановны, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне».

В эстафете приняли участие около 200 человек – студенты и выпускники Уральского государственного юридического университета. Это спортивное мероприятие собирает много участников и болельщиков своей зрелищностью, красотой бега и накалом спортивной борьбы.

День Победы – это особенный праздник для каждого из нас. На торжественной части с приветственными словами к участникам соревнований обратились Василий Васильевич Романюк, представитель Совета ветеранов УрГЮУ им. генерала М. Калашникова и основатель эстафеты имени Галины Степановны Черниковой.

Первыми стартовали женские, а затем мужские команды. В этом году участников собралось очень много, поэтому все команды по жеребьевке были разделены на забеги. Интрига сохранялась до последнего момента, так как победители и призеры определялись по лучшему времени.

На первом этапе эстафеты победителями стали: среди девушек – Александра Князева (ИГиМП, 106 Б), среди юношей – Андрей Вальтер (ИП, 303 С).

Среди женских команд по итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – Кроссфит ИП (капитан – О. Клевец),

2 место –106Б ИГиМП (капитан – Д. Пушкарёва),

3 место – ИСОП 13–14.

Среди мужских команд места распределились так:

1 место – ИП С 3 курс (капитан – Э. Ахмедов),

2 место – Кроссфит (капитан – А. Сюрвасев),

3 место – 2 курс ИГиМП (капитан – А. Дощатов).

Всем командам, которые не попали в призеры, были вручены благодарственные письма и сладкие призы. Особая благодарность была объявлена женской команде выпускниц Института прокуратуры. Они собрались со всей России, чтобы принять участие в легкоатлетической эстафете, показали красивую технику бега и очень достойный результат.

Все участники легкоатлетической эстафеты показали высокое мастерство и волю к победе. Данное спортивное мероприятие завершилось под бурные аплодисменты болельщиков и участников, а также участники и болельщики сфотографировались с победителями и призерами эстафеты.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости