Открытие юридических классов УрГЮУ на Урале: шаг четвертый

Открытие юридических классов УрГЮУ на Урале: шаг четвертый

Открытие юридических классов УрГЮУ на Урале: шаг четвертый

В декабре 2020 года Уральским государственным юридическим университетом был открыт еще один профильный юридический класс. На этот раз в мир юриспруденции вступили учащиеся школ г. Нижняя Тура на базе Нижнетуринской гимназии.

На торжественном открытии, проведенном в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, побывали Данил Назипович Сергеев, к.ю.н., доцент кафедры уголовного права, директор Института государственного и международного права, и куратор ИГиМП УрГЮУ Лариса Анатольевна Соколова, старший преподаватель кафедры русского, иностранных языков и культуры речи УрГЮУ. Подготовительный факультет УрГЮУ – флагман юридических классов – представляла специалист по УМР Полина Владиславовна Кузнецова.

На мероприятии присутствовал глава города – выпускник нашего университета, Алексей Викторович Стасенок, который тепло поприветствовал обучающихся юридического класса, уделив внимание вопросу о месте права в жизни каждого человека. Данил Назипович Сергеев, являясь выпускником одной из школ Нижней Туры, выразил надежду на то, что ребята наилучшим образом реализуют возможности, которые открывает перед ними обучение в профильном юридическом классе. По уже сложившейся традиции свое приветственное слово ученикам нового профильного класса адресовал Дмитрий Владимирович Грибанов, д.ю.н., проректор по учебной работе, профессор кафедры теории государства и права УрГЮУ. Он в очередной раз отметил важность открытия юридических классов как для самих учащихся, так и для Университета. ⠀

Завершила церемонию открытия лекция специалиста по УМР Подготовительного факультета П. В. Кузнецовой об истории юридической профессии. ⠀

Открытие очередного профильного юридического класса на территории Свердловской области означает повышение интереса к юридической профессии, распространение правового просвещения молодежи и начало новой вехи в истории взаимодействия образовательных учреждений и Уральского государственного юридического университета.



Все новости

Еще новости