Рождественский бал для детей Детского дома №14

Рождественский бал для детей Детского дома №14

Рождественский бал для детей Детского дома №14

Волшебное время – зима, декабрь. Время, когда сбываются мечты, происходят чудеса, все становятся чуточку счастливее, потому что в двери стучится замечательное доброе событие – Новый год!

21 декабря праздник уже успел заглянуть в Детский дом №14 посёлка Монетный и обрадовать не только его воспитанников, но и руководителей и самих организаторов праздничного мероприятия. Волонтёрский отряд «Атланты» Института юстиции с 29 ноября по 18 декабря осуществлял сбор сладостей, чтобы в дальнейшем сформировать из них сладкие подарки и поздравить каждого из ребят с наступающим Новым годом. В акции приняли участие все неравнодушные студенты и преподаватели института, и благодаря им удалось собрать 21 подарок для каждого воспитанника. Кроме того, в Детский дом были переданы 2 коробки канцтоваров, собранных во время акции.

Делегация в составе командира отряда Вологжаниной Ирины (415С) и бойцов: Охотникова Даниила (414С), Ложкиной Вероники (418Б), Моисеенко Евгения (315С), Вахновской Софьи (112 СД) – отправилась в посёлок Монетный с подарками и заранее подготовленным мероприятием.

Волонтёры устроили для воспитанников Детского дома настоящий рождественский бал-маскарад! Все дети были очень рады такому празднику, ведь для многих это был первый бал в их жизни. Студенты Института юстиции научили ребят главным бальным танцам: полонезу, польке и мазурке, – разучили с ними реверанс и поклон, рассказали о культуре русского романса и даже сами танцевали в парах с юными танцорами. А после завершения официальной части среди желающих провели конкурс на лучшую пару, которая была награждена грамотами лучшего танцора и танцовщицы. Дети почувствовали себя как на настоящем балу XIX века, соблюдали этикет, были внимательны, помогали друг другу. Как и волонтёры, они тоже заранее подготовились к празднику. Многие, в основном девочки, были в масках, кто-то даже в самодельных. Все нарядились в платья и костюмы, были готовы к встрече гостей. Руководители учреждения тоже принимали участие: танцевали, внимательно слушали волонтёров, помогали в организации.

Это уже третья поездка в Детский дом №14. Как и предыдущие, она прошла успешно, и все остались довольны участием в рождественском торжестве. Волонтёров тепло встретили и дети, и руководители. Они с радостью погрузились в атмосферу бала, а после тепло проводили бойцов отряда, приглашая их приезжать вновь на будущие праздники.

Выражаем огромную благодарность нашим замечательным волонтёрам, для которых эта встреча точно не будет последней. «Атланты» и дальше будут воодушевлять, дарить радость и надежду нуждающимся и напоминать, что доброе дело может сделать каждый.

От всего отряда мы хотим пожелать вам счастья в новом году, тепла, здоровья и большой любви!

Гредасова Екатерина (415С),
Вологжанина Ирина (415С)



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости