Подписано соглашение между УрГЮУ и Фондом «Золотое сечение»

Подписано соглашение между УрГЮУ и Фондом «Золотое сечение»

22 марта 2021 года состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве Уральского государственного юридического университета и нетиповой образовательной организации «Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» (Фонд «Золотое сечение») на площадке Фонда.

На встрече УрГЮУ представляли директор Института довузовской подготовки , кандидат юридических наук, доцент кафедры международного и европейского права УрГЮУ Татьяна Александровна Титова , специалист по УМР, кандидат юридических наук Иван Вадимович Джерыкин , и специалист по УМР , специалист по УМР, кандидат юридических наук Полина Владиславовна Кузнецова

Фонд «Золотое сечение» представили директор Фонда Инна Казимировна Денюш, заместитель директора Фонда по науке Жанна Юрьевна Дербышева, а также руководитель олимпиадного движения Фонда Людмила Ивановна Кулагина. После подписания Соглашения представители вуза и Фонда обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, направленные на выявление талантливой молодежи в области права и юриспруденции и работу с ней. В рамках Соглашения уже ведется работа по составлению дорожной карты, которая обозначит приоритетные направления в области профориентации и правопросвещения, а также в области олимпиадного движения.

Также делегация от УрГЮУ посетила экскурсию по аудиторному фонду «Золотого сечения», где, помимо лабораторий и теплиц, имеется зал имени С.С. Алексеева – выдающегося ученого-правоведа, основателя Уральской школы теории права, одного из создателей Конституции 1993 года.

Сотрудничество Фонда «Золотое сечение» и Уральского государственного юридического университета открывает широкие возможности для школьников и будущих абитуриентов в области получения глубоких, структурированных правовых знаний, а также возможности для реализации олимпиадного движения самых различных уровней.

Работа с талантливой молодежью не только позволяет готовить со школьной скамьи профессионалов высокого уровня, но и способствует развитию правосознания и построению гражданского общества.




Все новости

Еще новости