Студенты УрГЮУ вновь на спортивном пьедестале

Студенты УрГЮУ вновь на спортивном пьедестале

8–9 октября в Екатеринбурге прошла VII Всероссийская летняя универсиада, в которой приняли участие 200 спортсменов из 8 округов и 21 региона России.

УрГЮУ не остался в стороне от этого мероприятия. Наш Университет представляла команда студентов Института юстиции под руководством заведующего кафедрой физического воспитания и спорта Валерия Григорьевича Петрова и координатора кафедры по спортивно-массовой работе Андрея Валерьевича Лебедева.

Студенты нашего вуза приняли участие в соревнованиях по дзюдо и самбо (в категориях: до 100 кг и свыше 100 кг):

Новожилов Михаил Михайлович (ИЮ, 311С) – 3 место (самбо),
Шонематов Малик-Шах Тимурович (ИЮ, 212С) – 5 место (дзюдо).

17–18 октября состоялось Первенство Уральского Федерального округа среди юношей и девушек до 21 года по дзюдо, в котором приняли участие 200 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО.

В этом соревновании наш Университет занял одну из лидирующих позиций. Студент Института юстиции УрГЮУ Малик-Шах Тимурович Шонематов (ИЮ, 212С) боролся в категории до 100 кг. В финальной встрече он соревновался со спортсменом из Тюмени, в дополнительное время выиграл схватку и занял 1 место!

Достижения спортсменов УрГЮУ доказывают, что сила духа и сила юриспруденции тесно связаны. Наши студенты проявляют себя не только в науке, но и в спорте.

Институт юстиции поддерживает своих студентов и стимулирует их на всестороннее развитие личности.

В УрГЮУ занятия по единоборствам проходят в ФОКе на Колмогорова, 52 и в ГУКе на Комсомольской, 21 под руководством преподавателей кафедры физического воспитания и спорта Михаила Валерьевича Лебедева, Олега Николаевича Пролубникова и Валерия Сабирьяновича Саяфарова. Их воспитанники, студенты нашего вуза, выступают на региональных и всероссийских соревнованиях и показывают отличные результаты.

Поздравляем студентов и их наставников, желаем новых побед и спортивных достижений!

Теревкова Виктория (ИЮ, 211С)



Все новости

Еще новости