Технологии XXI века в юриспруденции: итоги конференции

Технологии XXI века в юриспруденции: итоги конференции

Технологии XXI века в юриспруденции: итоги конференции

На базе кафедры криминалистики  Уральского государственного юридического университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Технологии XXI века в юриспруденции». В конференции приняли участие учёные-юристы, представители юридической практики и начинающие исследователи – студенты УрГЮУ, а также других учебных организаций из разных регионов нашей страны.

Предметом обсуждения стал широкий круг вопросов, касающихся правовых и этических подходов к различным современным технологиям: блокчейну и распределённому реестру, криптовалютам и токенам, системам искусственного интеллекта и машинного обучения, цифровым доказательствам и др. Развёрнутую дискуссию вызвали темы правового регулирования криптовалютных технологий и этико-правовых моделей позиционирования систем искусственного интеллекта в общественных отношениях. По итогам конференции издан сборник научных трудов её участников.

Конференция была организована и проведена в рамках реализации научного проекта «Комплексное исследование правовых, криминалистических и этических аспектов, связанных с разработкой и функционированием систем искусственного интеллекта» по гранту Российского фонда фундаментальных исследований 18-29-16001\18.

Кафедра криминалистики благодарит за помощь в организации Конференции Управление научных исследований УрГЮУ и Студенческое научное общество Института юстиции УрГЮУ.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости